Российская Информационная Сеть
13 августа, 18:18

В Петербурге застрелен уроженец Азербайджана

В Петербурге застрелен уроженец Азербайджана В Санкт-Петербурге неизвестный двумя выстрелами в упор убил уроженца Азербайджана. Преступление было совершено в Приморском районе города возле дома 18 по Вербной улице.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По предварительным данным, убийца и его жертва были знакомы: перед совершением преступления, примерно в 23:00 субботы, они мирно разговаривали. "По некоторым данным, мужчина по-приятельски беседовал возле дома с неизвестным, после чего последний неожиданно выстрелил в руку и в грудь", - пояснили в милиции.

35-летний мужчина получил два огнестрельных ранения - сквозное в правую кисть и слепое в область грудной клетки. Последнее стало для него смертельным.

Незадолго до совершения преступления убитый вышел с девушкой из кафе, расположенного неподалеку, вместе с ней сел в машину, однако у дома N18 вышел побеседовать со своим знакомым, сообщает "Фонтанка.ру".

По словам источника в правоохранительных органах, погибший был неоднократно судим, в том числе и за убийство. Недавно он как раз вернулся из мест заключения и зарегистрировался во Всеволожском районе области.

Мужчина официально не работал, однако "жил на широкую ногу". . Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

nbsp;RIN 2000-