Российская Информационная Сеть
14 августа, 08:54

В центральном Китае рухнул строящийся мост: 22 жертвы

В центральном Китае рухнул строящийся мост: 22 жертвы Число жертв в результате обрушения моста в Центральном Китае достигло 22 человек, судьба 46 человек, находившихся в момент обрушения на мосту, остается неизвестной, еще 22 человека получили ранения.

Об этом сообщает Госуправление КНР по контролю за безопасностью на производстве, передает ИТАР-ТАСС.

Трагедия произошла в понедельник на строительстве 320-метрового моста через реку Цзяньто в курортном уезде Тоцзян (Фэнхуан) на западе провинции Хунань в момент демонтажа строительных лесов.

По уточненным данным, на этих работах были заняты 125 человек, 57 из них удалось спасти. В настоящее время на месте аварии продолжается поисково-спасательная операция, в которой заняты около 400 полицейских. Вытаскивать людей из-под завалов стражам правопорядка помогают местные жители, передает Reuters.

Древний Фэнхуан, расположенный в живописных холмах, очень популярен среди туристов, и строящийся мост должен был стать одной из достопримечательностей этого района. Пуск строения в эксплуатацию планировался на конец текущего месяца. Мост должен был связать отрезок автомагистрали между уездом Фэнхуан и местным аэропортом.

Причина инцидента пока неизвестна. В результате обрушения моста было заблокировано движение по оживленному в вечерний час пик шоссе. На место трагедии выехали губернатор Хунани Чжоу Цян и его заместитель Сюй Сяньпин.

Отметим, обрушение моста последовало за сообщением государственных СМИ о том, что по всему Китаю будут произведены работы по ремонту более 6 тысяч поврежденных или опасных мостов. В июне 2007 года обрушение моста в провинции Гуандун привело к гибели девяти человек. Издание The China Daily напоминает, что тысячи мостов в КНР считаются "небезопасными".

nbsp;RIN 2000-