Российская Информационная Сеть
14 августа, 10:28

Винокур отрицает факт избиения подростка

Винокур отрицает факт избиения подростка 10 августа, в минувшую пятницу, знаменитый юморист Владимир Винокур с кулаками набросился на 17-летнего стажера еженедельника "Жизнь" и избил его так, что журналист оказался в больнице. Этот шокирующий инциндент, описанный в газете "Твой День", поразил общественность.

Журналисты "Дней.ру" связались с Винокуром и услышали версию обвиняемого. Он рассказал следующее: "Как вы думаете, я со своим статусом, возрастом, характером, который знает весь народ, буду гоняться за 17-летним мальчиком просто так? Я ни с кем не дрался, просто эти люди, машина, которая нам перегородила дорогу...

Мои ребята уехали из гостиницы в Геленджике на автобусе, мы переезжали в следующий город. А мы с моим директором на микроавтобусе двинулись за ними следом. И нам перегородила дорогу машина, которую мы заметили еще раньше. Внутри сидела молодая женщина, корреспондент и второй - мальчик фотограф, который нас несколько дней щелкал. Мы перегородили дорогу, он перетрусил.

Мальчик выскочил, стал фотографировать, пытаясь заглянуть в автобус, а в автобусе сидел я. Директор ему говорит: "Чего ты хочешь, мальчик?" Он говорит: "Я фотографирую, я отдыхающий". Директор говорит: "Дайте нам проехать". Он стал размахивать фотоаппаратом, мой директор схватил за ремень фотоаппарата, и он у него в руках остался.

Этот мальчик убежал в машину, ростовскую, мы даже номер запомнили. И они уехали. Что мы сделали? Мы написали заявление в милицию и отдали этот фотоаппарат в милицию. Фотоаппарат в милиции в Туапсе, куда мы приехали, и все сведения в милиции, там же, в УВД. Вот это все можете узнавать там, потому что против них будет возбуждено уголовное дело, так как это была угроза жизни не только моего директора, но и моей.

Если б этот мальчик представился, что он журналист - о чем речь? А он же вообще не представился и стал размахивать фотоаппаратом. Вот и все. И фотоаппарат там, в милиции. И там, посмотрели, много снимков, где он, безобидный мальчик, как говорится в статье... Он много дней следил за мной. Конечно, надо бы его наказать, но это же не мой статус, я даже вообще не касался этого всего."

Газета "Твой День" сообщает совершенно другую версию: ""Вечером в пятницу в Геленджике, где я была в командировке, закончив дела, я гуляла по набережной. Вдруг меня окликнул знакомый голос - я увидела Диму, он сотрудничает с нашей газетой как фотограф-стажер. У него был отпуск, он отдыхал на море, снимал девушек - Дима никогда не расстается с камерой. Решили вместе посидеть в кафешке, зашли в "Александрию" - она была ближе всего. Внутри отплясывала толпа отдыхающих.

Присев за столик, мы попросили меню, ждать которое пришлось минут десять. Я уговорила Димку пересесть в закрытое помещение, которое было за дверью, там веселее: "Дим, зайди узнай, есть там места?" Он скрылся за дверью и через несколько секунд вышел оттуда в шоке: "Ко мне подошел какой-то пьяный мужик и сказал, что, если я немедленно отсюда не выйду, он свернет мне шею!" "Пойдем отсюда!" - сказал Димка, схватил меня за руку и поволок к выходу. "Что случилось? - недоумевала я. - Куда мы?" "Ловим машину и валим отсюда", - ответил он."

Когда молодые журналисты пытались уехать на попутке, Винокур с тремя охранниками догнал их и начал избивать с требованиями отдать фотокамеру. Как результат - мальчик оказался в больнице с сотрясением мозга, а девушка, пытавшая защитить его, тоже получила удар в лицо.

Продолжая начатую тему, газета "Твой День" попыталась мотивировать поступок Винокура и найти причины столь жестокого обращения. Как оказалось, на снимках фотокамеры стажера была запечатлена любовница юмориста, некая Маша Н., отношения с которой в строжайшей тайне скрываются уже 2 года. Если этот факт обнародуют, то любовная связь может поставить крест на его имидже идеального семьянина, как, впрочем, и на супружеской жизни.

Как видно, обе стороны рассказывают абсолютно разные версии случившегося. В данной ситуации где правда, а где ложь, должны разобраться правоохранительные органы. А моральная ответственность за происшествие останется на совести настоящего зачинщика конфликта.

nbsp;RIN 2000-