Российская Информационная Сеть
14 августа, 15:01

Подчиненный подал в суд на слишком сексуальную начальницу

Подчиненный подал в суд на слишком сексуальную начальницу Сексуальное домогательство на рабочем месте грозит не только миленьким секретаршам. Согласно судебным искам, нью-йоркские начальники всевозможных рангов, от мэра до завхоза, любят распускать руки и язык, а потом увольнять неугодных.

Но не торопитесь облегченно вздыхать, если ваш шеф - в юбке: она - босс, и ничто начальническое ей не чуждо.

Хосе Каррион, 46-летний муж и отец двух детей, подал в суд иск против своего бывшего супервайзера Розы Медины, которая домогалась его на работе: то, пытаясь соблазнить, обнажала грудь, то прикасалась к его гениталиям, то предлагала свои поцелуи вместо сигарет, когда он бросал курить.

"Она постоянно ходила в полурасстегнутой блузке", - жалуется "редкий семьянин" Каррион. Он работал главным техником отделения диализа почек в медицинском центре Bronx River Nephro-Care с ноября 2006 года по май текущего, когда был уволен за неприступность.

"И хотя Каррион сказал Медине, что та своим поведением создает некомфортные для работы условия, она не прекратила своих домогательств" - говорится в иске, который Хосе подал в суд Бронкса. После того как в апреле он официально пожаловался на сексуальные домогательства со стороны начальницы, она перешла в наступление: "стала носить одежду с еще более вызывающе открытыми вырезами", - сообщает потерпевший.

По словам Карриона, однажды в январе Медина обняла его сзади, прислонившись щекой к спине, и ее руки заскользили от груди вниз к его гениталиям. Он остановил ее, возмутившись: "Что вы делаете?!". "Это все потому, что ты такой большой", - объяснила супервайзер. Расцепив ее руки, чтобы высвободиться, Хосе сказал Медине, что не заинтересован в каких-либо других отношениях, помимо про-фессиональных.

"Не глупи", - ответила она на это. В феврале, согласно судебному иску, Роза выступила с новым предложением: "За каждую невыкуренную сигарету ты получишь "настоящий" поцелуй. Это будет тебе стимулом". Так что бедняге приходилось противостоять не только курению, но и "заботливой" начальнице, сообщает nrs.com.

В документах Каррион не уточняет, какую именно сумму денег рассчитывает получить от Nephro-Care в качестве компенсации за нанесение морального ущерба и вреда в результате дискриминации по половому признаку, унижений, потери работы, а вместе с ней зарплаты, социальных пособий и т.п. Адвокат Медины Шерил Дэвис и руководство Nephro-Care комментариев пока не дают.

Устав от приставаний начальницы, Каррион в мае подал заявление о том, что через 30 дней увольняется по собственному желанию. Однако директор медицинского центра не стал ждать - уволил его на следующий же день со словами: "Согласно нашим правилам, работникам, подавшим судебный иск о сексуальных домогательствах, здесь не место".

nbsp;RIN 2000-