Российская Информационная Сеть
14 августа, 20:34

Пиявки избавляют от варикоза

Пиявки избавляют от варикоза Лето очень ответственная пора для ног. Высокие каблуки и длительное нахождение на ногах создают серьезную нагрузку. Это может привести к появлению сосудистых звёздочек и варикозных узелков

Опытные пациенты предпочитают лечить варикоз пиявками, а не с помощью традиционной медикаментозной терапии или хирургического вмешательства. Своевременное применение этого животного, современника динозавров, позволяет быстро и безболезненно поправить здоровье, избежав при этом многих побочных эффектов.

К сожалению, варикоз может развиваться у достаточно молодых людей. Возраст больных варикозом в Москве, к примеру, колеблется от 25 до 55 лет. Но далеко не все лечат его тем самым, запуская болезнь. Несвоевременное обращение к специалисту в свою очередь превращает варикоз в тромбоз и тромбофлебит. Эти болезни так же излечимы при помощи пиявок, но не стоит доводить вены до последних стадий заболевания, лучше заранее применить метод гирудотерапии.

Причины

У варикоза есть много причин, прежде всего это не внимание к здоровью своих ног.

Но варикоз может передаться и по наследству. Если кто-то из близких родственников страдал заболеваниями вен, это уже веский повод пройти обследование у специалиста независимо от того, есть внешние признаки заболевания или нет. Врач проверит состояние венозных клапанов, глубоких вен и назначит правильную пиявочную профилактику.

Работа, во время которой приходится долго стоять или сидеть, без возможности размяться, походить также может стать причиной варикоза. Такая работа приводит к застою крови в венах и на 30-40 процентов увеличивает вероятность появления варикозного расширения вен.

Пол

Варикоз в основном женская болезнь. На одного мужчину с варикозом приходится четыре-пять женщин. Но это не значит, что в клиники, где практикуют гирудотерапию, приходят одни женщины, пиявки лечат и сугубо мужские болезни.

Наиболее часто первые проявления варикоза у женщин отмечаются во время беременности, особенно если он отмечался у мамы или бабушки. Это связано с дополнительной нагрузкой на венозную систему, гормональными изменениями в организме во время вынашивания плода и подготовкой женского организма к родам. Гормональная контрацепция и гормонозаместительная терапия в 3,5 раза увеличивают вероятность появления варикозных узлов и так называемых звездочек.

Лечение

Обращаться к методу гирудотерапии стоит сразу после появления первых признаков варикоза. Таких признаков достаточно много и если на них не обратить внимания сразу, то в последствии можно сильно пожалеть. Стоит прислушиваться к своим ногам и при появлении чувства тяжести, усталости, отеков на лодыжках к концу рабочего дня, ночных судорог, зуда, ощущение жжения в голени и стопе сразу же проконсультироваться со специалистом.

После первого проявления сосудистых звездочек, и одиночных венозных варикозных узелков на ногах стоит тут же прибегнуть к лечебным пиявкам. Варикозная болезнь уникальна тем, что болевые ощущения проявляются именно на ранних стадиях, а по мере того как она развивается, их становится все меньше, зато красоты развившаяся болезнь не прибавит. Чтобы не доводить ноги до предела,

помимо обязательной пиявочной профилактики стоит стараться больше двигаться, особенно ходить, плавать. Спать желательно с приподнятым ножным концом кровати, а проснувшись, делать гимнастику.

Осторожность

Статистика показывает что лечение пиявками под чутким надзором врача приносит эффект в ста процентах случаев. Но не стоит заниматься самолечением. Пиявка может стать опасной, если не знать, как её правильно использовать. По этому летом, когда пиявок можно наловить в пруду, будьте осторожны и советам товарища предпочтите авторитетное мнение специалиста.

Правильно подобрать точки постановки, количество пиявок, дополнительные препараты, выяснить нет ли противопоказаний может только врач.

nbsp;RIN 2000-