Российская Информационная Сеть
16 августа, 11:45

Смертельно больной отец застрелил сына и покончил с собой

Смертельно больной отец застрелил сына и покончил с собой 62-летний москвич пустил себе пулю в висок после того, как застрелил 30-летнего сына, оскорбившего мать. Мать, обнаружившая в квартире трупы двух близких людей, поседела за один вечер.

Отношения с 30-летним сыном Алексеем у Олега К. давно не складывались. Парень не мог найти постоянную работу, проматывал деньги, дерзил родителям. Из-за постоянных стрессов глава семейства попал в больницу с инсультом. Врачи давали самые неутешительные прогнозы: кровоизлияние в мозг повлекло за собой тяжелые осложнения. Мужчина знал, что его дни сочтены.

Он с ужасом наблюдал за тем, как великовозрастный сын издевается над матерью. Как-то супруга Олега Нина призналась ему, что бесконечно устала от выходок Алексея. "Кто ж тебя защитит, если меня не станет?.." - со слезами в голосе спросил у нее больной муж.

Убийство

Как-то вечером Алексей пришел домой днем, мать еще не вернулась с работы, в квартире был только отец. Он попытался поговорить с сыном, но тот лишь обозвал его козлом. Пожилой мужчина рассвирепел: он бросился на сына с кулаками, повалил его на кровать, вытащил из шкафа кольт военного образца и выстрелил.

Алексей погиб мгновенно. Понимая, что жить с таким грехом он не сможет, Олег вновь спустил курок и пустил пулю себе в висок. Спустя несколько часов после трагедии домой вернулась Нина. Увиденное настолько потрясло женщину, что она поседела всего за вечер.

- Я даже не узнала ее, - признается соседка. - Нина мечтала, что придет день и отношения отца и сына наладятся, но такого развития событий никто не предполагал.

nbsp;RIN 2000-