Российская Информационная Сеть
16 августа, 13:47

В Мемфисе вспоминают Элвиса Пресли (видео)

В Мемфисе вспоминают Элвиса Пресли (видео) Американский Мемфис подготовился к событию планетарного масштаба. В город съехались поклонники Элвиса Пресли со всего мира. В Грейсленде, который является легендарной резиденцией короля рок-н-ролла, наступает кульминация недели памяти Пресли.

Сегодня исполняется ровно 30 лет со дня смерти музыканта.

В эти дни в Мемфисе необычайно многолюдно, организаторы проекта ожидают приезд 700-800 тысяч гостей. В другие годы в эти дни тут собиралось не более 400-500 тысяч человек. Аллея, которая ведет от дома Элвиса Пресли к могиле певца, задумана как аллея памяти. Здесь стоят венки от поклонников со всего мира. Свои знаки привезли сюда французы, канадцы, японцы, пишет НТВ.

Элвис Пресли давно умер, но даже после смерти он считается одним из самых прибыльных ушедших от нас певцов. Компании ежегодно получают около 40 миллионов прибыли. Как правило, деньги делают на сувенирах, например, на любимых очках короля рок-н-ролла.



Поместье Грейсленд, где располагается дом легендарного певца, считается вторым по посещаемости домом в Соединенных Штатах (на первом месте - Белый дом). Недалеко от бассейна с фонтаном находится могила Элвиса. К сожалению, ее снимать не разрешают, и на это есть причины. Элвис Пресли умер 16 августа 1977 года и был похоронен на городском кладбище. Однако сумасшедшие фанаты предприняли несколько отчаянных попыток выкрасть тело своего кумира.

После этих событий гроб с прахом музыканта решили перенести в сад для медитаций, который Элвис Пресли построил в 1965 году. Таким образом, в поместье похоронены и Элвис Пресли, его родители и бабушка. Получился фамильный склеп.

Элвис Пресли снялся в 33-х фильмах, написал много песен о любви. Несмотря на то, что прошло уже много лет со дня его смерти, Элвиса помнят и чтут по всему миру, ежегодно устраиваются конкурсы среди людей, имеющих внешнее сходство с королем рок-н-ролла.

16 августа 1977 года в 14.30 Элвиса Пресли обнаружили в туалете в Грейсленде, а часом позже в Баптистском Мемориальном госпитале Мемфиса зарегистрировали его смерть. В момент смерти на нем была надета голубая пижама, а в руках зажата копия "Научного исследования лика Иисуса" ("Scientific Research for the Face of Jesus"). На теле были обнаружены многочисленные следы фармакологического вмешательства, отмечает wn.ru.

nbsp;RIN 2000-