Российская Информационная Сеть
16 августа, 16:27

Испания высылает убийцу российского губернатора

Испания высылает убийцу российского губернатора Глава Магаданской области Валентин Цветков был убит выстрелом в голову в центре Москвы в 2002 году.

Испания экстрадирует в Россию Александра Захарова, обвиняемого в убийстве губернатора Магаданской области Валентина Цветкова, сообщил представитель МВД России. "Захарова, обвиняемого в убийстве в составе организованной группы губернатора Цветкова доставят рейсом Мадрид-Москва в аэропорт Шереметьево-2 17 августа в 19.30 по московскому времени", - сказал источник.

Губернатор Магаданской области Валентин Цветков был убит выстрелом в голову 18 октября 2002 года в Москве на улице Новый Арбат у дом 19, в котором расположены представительства Магаданской области и других регионов России, напоминает Газета.Ru. Недалеко от места преступления был найден пистолет Макарова и одна гильза.

37-летний Захаров был задержан в окрестностях фешенебельного испанского курорта Марбелья 7 июля 2006 года на основании международного следственного поручения, выданного Генпрокуратурой России. Также по делу об убийстве губернатора Цветкова обвиняется Мартин Бабакехян, который был задержан в Испании вместе с Захаровым в июле прошлого года. Вопрос об его экстрадиции в Россию решается.

По словам представителя МВД, положительное решение об экстрадиции Захарова в Россию, суд Испании вынес в марте этого года.

nbsp;RIN 2000-