Российская Информационная Сеть
17 августа, 11:51

Супруги Стриженовы окунулись в прошлое

Супруги Стриженовы окунулись в прошлое Свой летний отпуск семьях Стриженовых в этом году провела на Кубе. И если для младшего поколения это выглядело как увлекательное приключение, то Екатерина и Александр Стриженовы будто вернулись в советское прошлое.

Своим дочерям - 6-летней Саше и 18-летней Насте - супруги каждый раз объясняли: "от такие же пустые магазины и еда по талонам были когда-то и у нас. А вот идут пионеры, которыми мы и сами когда-то были".

На Острове свободы семье довелось познакомиться с Тони - одним из сыновей легендарного Фиделя Кастро, пишет журнал "7 дней".

"Мы поразились его аскетизму, - рассказывают Стриженовы. - Сын первого лица государства ездит на "копейке" - "Жигулях" первой модели, - хотя работает главным врачом сборной Кубы по бейсболу. Он оказался очень обаятельным и отзывчивым человеком. Не знаю, что бы мы без него делали".

Тони действительно очень помог семье Стриженовых, когда младшая Саша утопила в бассейне фотоаппарат. Купить новый было бы очень трудно - ведь на Кубе тотальный дефицит. Тогда Тони прислал фотографа своего отца, который в течение сорока лет снимал Фиделя Кастро и объехал с ним полмира. Он-то и стал "личным фотографом" Стриженовых на время их кубинского отпуска.

Кстати, теперь сын Фиделя Кастро очень хочет приехать в Москву. Его мечта - побывать на Красной площади и есть черную икру ложкой, как когда-то делал его отец. Стриженову уже пообещали новому другу теплый прием.

nbsp;RIN 2000-