Российская Информационная Сеть
18 августа, 10:36

Пьяные хулиганы избили милиционеров

Пьяные хулиганы избили милиционеров 35-летний москвич Алексей Брюсов (фамилия изменена) после ссоры с женой и тещей решил выместить свою злобу на окружающих. Но попались ему не простые прохожие, а сотрудники милиции.

Поздно вечером подвыпивший Алексей выскочил во двор своего дома на 15-й Парковой улице и навалился на припаркованную неподалеку машину, слегка помяв ее. Водитель авто, следователь УВД по Восточному округу 26-летний Павел Титаренко, вышел и попытался буяна усмирить. Но тот в ответ лишь ругался.

А потом позвал и "помощников" - дружков, коротавших на улице вечер за пивом. Несдобровать бы милиционеру, если б не подоспевшие на помощь двое коллег, с которыми у него была назначена встреча во дворе. Хулиганы поначалу вели себя дерзко (милиционеры-то были в штатском), но, увидев удостоверения, сникли. Кое-кто даже сбежал, правда, как выяснилось... еще за подмогой. Спустя некоторое время у машины следователя собралась толпа человек в 25. Вся гоп-компания с криками принялась лупить оперов.

Один из милиционеров, сотрудник ОБЭП УВД Восточного округа, выхватил травматический пистолет, а кто-то из нападавших с силой ударил его по руке палкой. От удара пистолет самопроизвольно выстрелил пару раз. Одна пуля угодила в зачинщика драки, другая - в супругу одного из хулиганов, которая пыталась унять драчунов. На этом потасовка утихла. Подоспели наряды из ближайшего ОВД. Раненых с ушибами увезли в больницу.

nbsp;RIN 2000-