Российская Информационная Сеть
18 августа, 12:54

Захватившие турецкий самолет угонщики отпустили пассажиров

Захватившие турецкий самолет угонщики отпустили пассажиров Авиалайнер, захваченный двумя террористами, потребовавшими вылета в Тегеран, совершил посадку в турецком городе Анталья для дозаправки. На борту остался только экипаж, все пассажиры были отпущены.

Самолет летел с Северного Кипра в Стамбул. Он совершил посадку в турецком городе Анталья для дозаправки, сообщает "НТВ".

Как сообщает турецкий телеканал NTV, один из пассажиров утверждает, что захватчики являются представителями "Аль-Каиды".

О похищении самолета стало известно от матери одной из пассажирок.

"Мне позвонила дочь и сказала, что самолет похищен. Нас заверили, что с нами ничего не будет", - сказала мать звонившей. По ее словам, дочь звонила ей около 8:30 по местному времени (9:30 мск).

По представителя турецкой авиакомпании Тунджая Боенера, спецслужбы пока не предпринимали никаких действий против захватчиков.

Самолет, на борту которого находились 136 пассажиров и шесть членов экипажа, принадлежит турецкой авиакомпании "Атлас-Джет". Двое захватчиков предприняли попытку угона вскоре после вылета самолета из аэропорта Эрджан на Северном Кипре, угрожая взорвать лайнер.

Один из захватчиков утверждал, что в его руках находится граната, однако эта информация пока не подтверждена. Пилоты при попытке взлома двери кабины сообщили, что не могут выполнить требования захватчиков из-за нехватки топлива.

nbsp;RIN 2000-