Российская Информационная Сеть
18 августа, 12:59

Даром ясновидения и телепатии обладают 70% населения

Даром ясновидения и телепатии обладают 70% населения Телеканал ТНТ готовится к третьему сезону "Битвы экстрасенсов". Психолог Сары-Гузель считает, что настоящий экстрасенс тот, кто обладает тонкой интуицией.

- Валерий Русланович, для многих скептиков-материалистов до сих пор остается открытым вопрос: существует биополе или нет, и если оно есть, то что это такое?

- Биополе есть, это уже научно доказанный факт. Для того чтобы понять, как оно возникает, надо вспомнить школьные уроки по анатомии и физиологии, на которых говорилось, что все психические процессы в организме обусловлены работой центральной нервной системы, передачей по нервным волокнам электрических импульсов от головного и спинного мозга к различным органам и системам человека.

Если же по волокну течет ток, то вокруг него (проводника, волокна) возникает электромагнитное поле. А так как все тело человека пронизано нервными волокнами, то вокруг него возникают поля, которые уже давно регистрируются и энцефалографом, и с помощью эффекта Кирлиан, и приборами, регистрирующими тепловое излучение организма.

И эти поля, импульсы улавливают экстрасенсы, как телевизоры - сигналы от Останкинской башни. Ведь каждый человек является как передатчиком, так и приемником различных колебаний и полей, и в зависимости от степени настройки друг на друга люди вполне могут друг на друга влиять, передавая свое настроение, самочувствие, эмоции, желания и даже влияя на здоровье. Одним словом, биополе - это энергия, которой обладает человеческий организм и с помощью которой взаимодействует с внешним миром, влияя на него.

- Некоторые исследователи убеждены, что даром ясновидения, телепатии обладают почти 70% населения земного шара. Вы с этим согласны?

- Конечно, ведь экстрасенсы - это люди со сверхчувственным восприятием. И для этого необязательно быть Нострадамусом или монахом Авелем. Например, гениальный художник может воспринимать до трехсот оттенков какого-либо цвета. Талантливый дирижер сквозь какофонию звуков - услышать фальшивую ноту. Профессиональный парфюмер - "унюхать" десятки нюансов одного запаха. Люди, которые видят, слышат, распознают то, что неподвластно другим, и, самое главное, обладают тонкой интуицией, - это и есть настоящие экстрасенсы.

- А как некоторым целителям удается вылечить безнадежно больного?

- Зная, как выглядит "эталон" здорового органа, сенсетив вызывает этот образ у себя в мозгу, и тогда возникает электромагнитное излучение с нужными качествами, которое он мысленно и проецирует на пациента. А по сути, словно бы перенастраивает больной орган в нужный режим подобно тому, как, например, мастер настраивает музыкальный инструмент.

- Почему в последнее время серьезных ученых стали интересовать уникумы?

- Когда нам станут известны те механизмы, которые они включают, настраиваясь на "волну" пациента, мы сможем создать более совершенные методы диагностики и лечения. И самое главное - научимся лечить себя сами. То есть видеть и слышать свой организм, как это делает экстрасенс, и корректировать его, если вдруг возникли неполадки.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Валерий Сары-Гузель - инженер, кандидат психологических наук, директор департамента психологических исследований Гуманитарного института. Разрабатывает новое направление в науке - квантовую психологию - своего рода симбиоз психологии и квантовой механики, который позволяет использовать физические закономерности при изучении психических процессов.

nbsp;RIN 2000-