Российская Информационная Сеть
18 августа, 15:07

Звезды делятся секретами диет

Звезды делятся секретами диет Самые невероятные диеты, голодание, китайские таблетки, раздельное питание, а также молодые мужья, хорошие психологи и шоколад...Чего только не пробуют отечественные знаменитости, чтобы похудеть.

Ни для кого не секрет, что в отечественном шоу-бизнесе нужен не только талант, но и красивая картинка. Разумеется, изменения в весе любимых артистов не могут остаться незамеченными. Звезды толстеют и худеют на глазах у миллионов поклонников. Мы попробовали выяснить, к каким средствам они прибегают для достижения идеальной формы. О самом радикальном - хирургической откачке жира, или липосакции, - мы поговорим в следующий раз, а сегодня остановимся на других "звездных" способах похудеть.

Наверно, одно из самых заметных и "громких" похудений последнего времени - похудение Надежды Бабкиной. Как призналась сама певица, ей удалось расстаться с 40 килограммами. Для этого звезде оказалось нужно просто... влюбиться. Евгений Гор, профессиональный психолог и грамотное питание - вот составляющие успешного похудения Надежды Бабкиной. Она считает, что есть нужно, когда хочется, а не по режиму. Совет от певицы: "главное - никакой чрезмерности в еде и любовь к собственной персоне".

Лолите Милявской такие методы коллеги по цеху явно не помогают. Мужья меняются с завидной регулярностью, с любовью к себе тоже все в порядке (хотя ее, рассказывала Лолита, пришлось в себе долго воспитывать), поэтому певица "без комплексов" в конце прошлого года обратилась к более радикальному и верному способу - китайским таблеткам для похудения. Эффект не заставил себя долго ждать, но появились и неприятные побочные явления - головная и желудочная боль, раздражительность. Вот как прокомментировала тайское чудо-средство известный диетолог Маргарита Королева: "Это очень сомнительный препарат. Им можно запросто искалечить свое здоровье. Когда человек начинает принимать данные таблетки, ему совсем не хочется есть, в результате чего организм не получает нужных ему питательных веществ, со временем происходит истощение". Надеемся, Лолита найдет более безвредное средство, чтобы похудеть.

Чего только не пробовала, чтобы избавиться от лишнего веса и Лариса Долина. Много раз она рассказывала о необыкновенных свойствах "кефирной диеты": "Я составила такой график: в 8 часов - кофе, в 10, 12, 14 и 16 по 100 г продуктов (печеный картофель, фрукты, куриная грудка, творог по дням - ред.) и 50 г кефира, а 18 часов стакан кефира. Эффект? За неделю теряешь 5 кг". Агенство национальных новостей поинтересовалось у врача Екатерины Александровой, насколько такая диета эффективна и безопасна для здоровья: "Огромный плюс состоит в том, что серьезная разгрузка для организма чередуется с умеренно- низкокалорийным питанием и не травмирует организм. Если вы человек умеренный, можно ожидать, что диета окажется для вас весьма эффективной и приведет к потере веса, но если вы после диеты начнете объедаться, то очень быстро поправитесь". Сейчас Долина отказалась от диетических опытов и просто не ест после 6 вечера, исключила из рациона жирное и сладкое.

Собственную концепцию поддержания правильного веса разработала Жанна Фриске. В ее теории несколько важных пунктов: раздельное питание, здоровая и легкая пища (исключение делается только черному шоколаду, без которого Жанна не может жить), йога, полноценный сон, тренажеры и плавание. Однако изнурительные тренировки и истязание себя диетами, по мнению Жанны, не принесут результата без позитивного восприятия жизни. "Я искренне считаю, что нужно получать удовольствие от каждого дня, и тогда вы и внимания не обратите на лишний килограмм, - поделилась Фриске в интервью "Аргументам и Фактам". - Для хорошей формы важен позитивный настрой и здоровое чувство юмора, в том числе и по отношению к себе самой. Красота - это не только фигура Барби и силикон. Это прежде всего ты сама, твоя индивидуальность".

По похожему принципу живет и Лайма Вайкуле: "Мое правило такое: я ем все подряд, но если надо сбросить пару килограммов, сажусь на хлеб и воду. А вообще, я не признаю диет и операций для похудения. Считаю, что женщина должна быть самой собой. Тогда она становится самой красивой и неповторимой".

Иногда звезды сидят на диетах, которые могут навредить их здоровью. Например, Наталья Ветлицкая не раз хвалила свою вегетарианскую диету: на завтрак - овсянка на воде, на обед - овощной суп и овощной салат, на ужин - отварной рис, овощной салат и рыба. В перерывах - свежие овощи и фрукты. На первый взгляд кажется, в таком рационе нет ничего вредного, но отказ от мяса может привести к неожиданным результатам: " Длительные диеты без белка, особенно для женщин после 35 лет - это путь к снижению мышечной массы тела, а, следовательно, к развитию еще большей предрасположенности к лишнему весу, ведь без мяса мышцы не смогут помогать активно сжигать калории", - считает диетолог-эндокринолог Екатерина Александрова.

Мужская половина отечественного шоу-бизнеса не так охотно рассказывает о своих способах борьбы с лишним весом. Валерий Леонтьев как-то признался, что жил месяц на воде, сейчас поддерживает форму постоянными занятиями спортом. Филипп Киркоров, недавно похудевший на 12 кг, ест один раз в день. А Николай Басков, постоянно то худеющий, то поправляющийся, советует всем арбузную диету: килограмм мякоти арбуза на 10 килограмм тела в течение 5 дней. Басков утверждает, что за 15 дней арбузоедения можно сбросить до 8 килограммов.

Существует много разных диет и способов борьбы с лишним весом. Может быть, в приведенных "звездных" советах наши читатели найдут что-то полезное и для себя. Главное, выбирать диету, подходящую для своего организма, а не следовать слепо моде.

nbsp;RIN 2000-