Российская Информационная Сеть
18 августа, 19:02

Поляки научат украинцев политике и власти

Поляки научат украинцев политике и власти В скором будущем украинские депутаты местных советов, а также работники исполнительных органов отправятся на обучение, стажировку и обмен опытом с депутатами в Польше.

Так, 20 августа в сессионном зале рекреационного центра Львовской курии УГКЦ откроется Шестая школа местного самоуправления. Инициаторами школы являются общественные организации - "Европейский диалог" (Львов) и Ассоциации "Школа лидеров" (Варшава).

Как сообщили организаторы, этот проект предусматривает обучение, стажировку в Польше и обмен опытом для депутатов местных советов, работников исполнительных органов и общественных организаций, которые занимаются развитием местного самоуправления.

За время своего существования проекты Школы местного самоуправления охватили все без исключения регионы Украины, а многие выпускники сделали стремительную карьеру в местном самоуправлении или общественной работе.

В этом году в Школе примет участие 60 депутатов районных, городских, сельских и поселковых советов, сельских голов и работников общественных организаций. 20-23 августа участники проекта пройдут интерактивный курс тренингов.

15-22 сентября состоятся учебные визиты в Польшу, после чего участники будут иметь возможность разработать инициативы локального развития и представить их своим общинам. В ноябре самые активные участники всех шести школ местного самоуправления встретятся в Варшаве.

В открытии школы примут участие вице-консул Польши во Львове Марэк Зеневич, управляющий делами Львовского областного совета Андрей Болкун, начальник управления международного сотрудничества и евроинтеграции ЛОГА Оксана Музычук.

nbsp;RIN 2000-