Российская Информационная Сеть
19 августа, 15:20

Создан телефон для безопасного секса

Создан телефон для безопасного секса Компания Samsung запатентовала телефон, который призван помочь женщинам избежать нежелательной беременности.

Как это ни странно, но в таком передовом устройстве, как сотовый телефон, Samsung предлагает реализовать такой отсталый и ненадежный метод контрацепции, как температурный расчет "опасных" дней. Сам по себе метод известен давно, в его основе лежит тот факт, что температура тела женщины немного меняется в течении месячного цикла, и проводя ежедневные замеры можно отследить овуляцию с точностью буквально до дня.

Телефон из патента Samsung оборудован датчиком температуры и будет производить замеры прямо во время звонка, а потом предупреждать об опасных днях. Так же, как и в эпоху ртутных градусников, в эпоху телефонов с датчиками нет решения для проблемы изменения температуры тела женщины по причинам, не связанным с месячным циклом, таким как банальная простуда или легкое пищевое отравление, сообщает hpc.ru. Таким образом, телефон из этого концепта обеспечивает не такой уж и безопасный секс.

nbsp;RIN 2000-