Российская Информационная Сеть
19 августа, 15:25

Алина Кабаева пытается похудеть

Алина Кабаева пытается похудеть Олимпийская чемпионка и многократная чемпионка мира по художественной гимнастике Алина Кабаева залечила травму колена, которая не позволила ей принять участие в июньском чемпионате Европы в Баку, и приступила к полноценным тренировкам.

Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщила главный тренер сборной России Ирина Винер.

"Да, после восстановительных процедур Кабаева возобновила тренировки, последний месяц мы с ней работали в Москве и на нашей тренировочной базе в Хорватии, - рассказала Ирина Винер. - К сожалению, приехала Алина на сбор не в лучшем виде, с лишним весом. Сейчас приводим ее внешний вид в порядок и одновременно работаем над программами. Сложность этих программ у Алины просто-таки космического уровня, так что, учитывая недавнюю травму, мы, допускаю, сделаем их к чемпионату мира немного поспокойнее.

На таких турнирах очень важна именно стабильность исполнения. С другой стороны, за этот месяц Алина обязана войти в форму, только при этом условии она поедет на чемпионат мира в Патры 19-23 сентября. Она - идол и эталон стиля, и я не допущу, чтобы кто-то мог сказать: мол, Кабаева уже не та. Если она не восстановит за этот месяц свою лучшую форму - я ее на ковер не выпущу".

nbsp;RIN 2000-