Российская Информационная Сеть
19 августа, 17:27

Афганский телеканал показал немку, похищенную талибами

Афганский телеканал показал немку, похищенную талибами Частный афганский телеканал показал в воскресенье видеообращение гражданки Германии, похищенной талибами, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

На кадрах видно, что женщина сидит на полу, ее голова покрыта белым шарфом. Женщина назвала себя Кристиной М. Она сказала, что у нее все в порядке, а затем зачитала письмо на языке дари (один из официальных языков в Афганистане), в котором были перечислены имена лиц, которых ее похитители требуют освободить из тюрем.

Гражданка Германии - сотрудница одной из благотворительных миссий - в субботу была похищена четырьмя вооруженными людьми средь бела дня практически в центре Кабула, неподалеку от здания парламента.

Немка находилась в ресторане в сопровождении коллеги-мужчины, тоже гражданина Германии, однако, как сообщили свидетели, вооруженные люди схватили только женщину. Затем похитители скрылись на автомобиле.

Это не первое похищением иностранцев боевиками движения "Талибан". Талибы 19 июля захватили автобус с 23 южнокорейскими миссионерами. Двое заложников были казнены из-за невыполнения требований похитителей, настаивавших на выводе из Афганистана южнокорейского воинского контингента и освобождении из тюрем их соратников.

nbsp;RIN 2000-