Российская Информационная Сеть
19 августа, 18:35

Князь Монако в байкальском заповеднике занимался фотоохотой

Князь Монако в байкальском заповеднике занимался фотоохотой Правящий князь Монако Альбер II во время пребывания на минувшей неделе в Байкало-Ленском заповеднике в Иркутской области занимался фотоохотой, а не стрелял по животным.

Об этом заявила в воскресенье пресс-секретарь иркутского губернатора Ольга Берсенева.
"Князь Альбер на территории Байкало-Ленского заповедника фотографировал животных и наблюдал за сибирской природой. Князь захотел пожить в палатке в уединенном месте на берегу Байкала, что ему и обеспечила принимающая сторона. Вреда окружающей среде во время его пребывания нанесено не было", - сказала пресс-секретарь на просьбу прокомментировать заявление "зеленых" по поводу пребывания князя на Байкале.

Пресс-секретарь российского отделения Greenpeace Евгения Белякова заявила в воскресенье в эфире "Эха Москвы", что Greenpeace просит Генпрокуратуру и Росприроднадзор проверить, охотился ли князь Монако в Байкало-Ленском заповеднике.
По словам Берсеневой, фотооборудование князь привез с собой. "Насколько удачными получились снимки, он не комментировал", - сказала пресс-секретарь губернатора.
Правящий князь Монако прибыл в Иркутск в минувшую среду.

Сначала он посетил музей Байкала, ознакомился с другими достопримечательностями и поужинал в обществе иркутского губернатора. После этого князя на вертолете доставили на мыс Рытый - одно из самых уединенных мест на побережье Байкала.
Пробыв там чуть более суток, князь продолжил путешествие по России.

nbsp;RIN 2000-