Российская Информационная Сеть
20 августа, 13:33

Уго Чавес: Фидель не умер - он будет жить вечно

Уго Чавес: Фидель не умер - он будет жить вечно Президент Венесуэлы Уго Чавес опроверг появившиеся в интернете слухи о смерти президента Кубы Фиделя Кастро. "Фидель работает, он пишет", - заявил Чавес, добавив, что последний раз общался с ним 13 августа в 81-й день его рождения.

17 августа появились слухи о том, что Кастро умер от осложнений после проведенной операции, сообщает РБК.

"В последние дни в интернете циркулируют необоснованные слухи чуть ли не о кончине Кастро", - сказал Чавес в прямом эфире воскресной телерадиопрограммы "Алло, президент".

Он сообщил, что разговаривал с Кастро по телефону и поздравил его с днем рождения. 13 августа команданте исполнился 81 год. В подарок Чавес направил Кастро портрет Симона Боливара.

Он добавил, что Фидель продолжает работать и пишет статьи, касающиеся важных мировых проблем. "Мы все когда-нибудь умрем. Но Фидель принадлежит к той категории людей, которые никогда не умирают", - отметил Чавес. Венесуэльский президент поддерживает дружеские отношения с Фиделем Кастро уже более 10 лет.

Стоит добавить, что Кастро, бессменно находившийся у власти на Кубе с 1959, отошел от дел в июле 2006 после операции на кишечнике. С тех пор он не появлялся на публике - его можно было увидеть только на фотографиях, публикуемых в партийной прессе, или на видеокадрах, которые транслировало государственное телевидение.

nbsp;RIN 2000-