Российская Информационная Сеть
20 августа, 15:02

Бедный Путин готов отдать последнюю рубашку

Бедный Путин готов отдать последнюю рубашку В немецкой газете "Bild" опубликованы данные об официальных зарплатах лидеров стран "Большой восьмерки". В Италии они вызвали волну возмущения, во Франции - удивление, в Стране восходящего солнца - расстроили лишь одного человека.

Больше всех получает, естественно, президент самой богатой страны мира - США (см.табл.).

В Италии, где идет кампания по сокращению правительственных расходов, со всех сторон слышатся призывы урезать и доходы своего премьера. Во Франции, наоборот, многие были поражены низкой зарплатой президента и предлагают увеличить его денежное "довольствие" в три раза. В Японии премьер-министр сам посчитал свою зарплату завышенной и предложил уменьшить ее на 30 процентов.

Зарплата Президента России Владимира Путина по нынешним временам - весьма скромная. Скажем, менеджер среднего звена крупной компании в Москве получает в среднем $6600 в месяц. Однако Владимир Владимирович имеет и иные виды дохода. Так, он получал авторское вознаграждение и деньги от продажи недвижимости.

Путину принадлежат земельный участок в Московской области площадью 1500 кв.м, квартира в Санкт-Петербурге (77 кв.м), два гаража, акции ОАО "Банк Санкт-Петербург". Личного автомобиля у президента и его супруги нет.

nbsp;RIN 2000-