Российская Информационная Сеть
21 августа, 09:18

Урагану "Дин" присвоена высшая категория опасности

Урагану "Дин" присвоена высшая категория опасности По данным, полученным Национальным центром прогнозирования ураганов США (US National Hurricane Center (NHC) в ночь на вторник, сила ветра в центре "Дина" достигла 256 километров в час. Он находится в 350 километрах от побережья Мексики.

Президент Мексики Фелипе Кальдерон (Felipe Calderon) в связи с приближением к границам его страны мощного урагана "Дин" принял решение сократить программу своего визита в Канаду.

Кальдерон, как стало известно в понедельник вечером, не будет присутствовать на заключительном дне трехстороннего саммита глав Мексики, Канады и США. Президент Мексики, по его словам, намерен в ближайшие часы влететь на родину.

В ожидании урагана с полуострова Юкатан уже эвакуированы десятки тысяч туристов. Государственная нефтедобывающая компания Petroleos de Mexico в понедельник вечером объявила, что приостанавливает работу всех нефтяных вышек в Мексиканском заливе и вывозит в безопасное место 14 тысяч человек, работающих на нефтяных промыслах.

nbsp;RIN 2000-