Российская Информационная Сеть
21 августа, 12:48

Видеоролик с казнью дагестанца и таджика является монтажом

Видеоролик с казнью дагестанца и таджика является монтажом Распространенный в Интернете видеролик с кадрами убийства жителей Дагестана и Таджикистана предположительно является монтажом. Об этом сегодня журналистам на брифинге сообщил начальник пресс-центра МВД РФ Олег Ельников.

"Экспертиза все еще продолжается, но, как следует из предварительного заключения, очевидны следы монтажа", - сказал он. Для того, чтобы определить подлинность видеоматериала, необходимо проведение сложных экспертиз, в том числе и покадровая расшифровка, отметил представитель МВД.

По данным следствия, 14 августа в Управление по борьбе с организованной преступностью МВД Адыгеи явился 24-летний Виктор Мильков, студент-заочник первого курса Майкопского государственного технологического университета, и признался в распространении полученного им по электронной почте от неизвестного ему отправителя из другого субъекта Федерации видеоролика, на котором запечатлено убийство жителей Таджикистана и Дагестана, совершенное с особой жестокостью.

Прокуратура Майкопа возбудила уголовное дело по статье "Разжигание межнациональной розни" УК РФ в отношении Милькова. Принимая во внимание явку с повинной, "Майкопский городской суд определил для студента меру пресечения на время следствия - подписку о невыезде. Прокуратура Майкопа ведет следствие по двум направлениям: проводит экспертизу подлинности (поскольку не исключена инсценировка) данной съемки и выявляет круг лиц, причастных к изготовлению и распространению в сети видеосюжета двойного убийства, передает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-