Российская Информационная Сеть
21 августа, 13:37

Заведено дело на хозяев медведя, откусившего девочке руку

Заведено дело на хозяев медведя, откусившего девочке руку В Хабаровском крае заведено дело на хозяев медведя, который откусил 5-летней девочке руку. По заключению прокуратуры, условия содержания дикого животного не обеспечивали безопасность людей.

Прокурор Хабаровского района Хабаровского края возбудил уголовное дело по факту нападения содержащегося в неволе медведя на пятилетнюю девочку, сообщает ИА Regnum со ссылкой на краевую прокуратуру.

Материал для проверки поступил в прокуратуру Хабаровского района еще 8 августа, спустя несколько дней после госпитализации с тяжелыми увечьями 5-летней Полины Егоровой.

Девочка поступила в детскую краевую клиническую больницу с диагнозом "тотальная ампутация правой верхней конечности на уровне верхней трети плеча". Телесные повреждения ребенок получил 4 августа, когда Полину покусал медведь. Зверь, которого девочка хотела покормить и потому протянула к нему руку, содержался на базе отдыха "Лесная поляна" в селе Вятское Хабаровского края.

Согласно акту судебно-медицинского освидетельствования, у ребенка имелась тотальная ампутация правой верхней конечности, открытый непроникающий перелом височной кости, множественные рваные раны волосистой части головы, лица и грудной клетки. По степени опасности для жизни в момент причинения повреждения эти ранения характеризуются как тяжкий вред здоровью.

В прокуратуре пришли к выводу, что условия содержания дикого животного в неволе не обеспечивали безопасность для людей, что и привело к трагедии.

На основании имеющихся материалов прокурором Хабаровского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

nbsp;RIN 2000-