Российская Информационная Сеть
21 августа, 19:19

Алсу оштрафовали почти на 60 тысяч рублей

Алсу оштрафовали почти на 60 тысяч рублей Певице пришлось заплатить почти 60 тысяч рублей за две срубленные вековые березы. Вернее, закон нарушила не сама певица, а ее строители, которые расширяют ее дом в подмосковном элитном поселке Жуковка.

Перед отлетом в Крым на черноморскую семейную резиденцию Алсу дала указание рабочим спилить две старые березы, которые стояли прямо на границе ее участка и занимали достаточно много места. Вместо выкорчеванных березовых пней Абрамовы планировали устроить небольшую детскую площадку с горками и каруселями.

Все бы так и прошло гладко, если бы не бдительные соседи, которые завидев, как бензопилой срезают вековые деревья, тут же набрали "нужный" номер телефона. Сотрудники из природоохранного ведомства приехали оперативно - ведь здесь на государственной трассе каждая березка на счету. Составили протокол и обязали рабочих заплатить почти 60 тысяч рублей.

Те, разумеется, эту квитанцию со штрафом по факсу отправили в Севастополь к хозяйке шикарного особняка. Для Алсу сумма в 2,5 тысячи долларов не катастрофа, и штраф в течении дня был оплачен.

nbsp;RIN 2000-