Российская Информационная Сеть
22 августа, 22:21

Компания Nokia официально анонсировала Nokia 6555 (фото)

Компания Nokia официально анонсировала Nokia 6555 (фото) Накануне компания Nokia официально анонсировала долгожданный мобильный телефон Nokia 6555, который, по словам представителей компании, обладает элегантным дизайном, качественным исполнением и выдающимися способностями.

Судя по изображениям сверкающей новинки, дизайн действительно впечатляет - особое внимание стоит обратить на использование в конструкции "раскладушки" специального скрытого от глаз шарнира, благодаря которому в раскрытом положении тонкое устройство выглядит цельным и лаконичным.

Плавный изгиб делает удобным расположение мобильника в момент разговора, а в закрытом виде устройство легко помещается даже в самой изящной руке.

Что касается технических характеристик, то, как пишет Nokia.com, помимо работы в четырех диапазонах сетей GSM, Nokia 6555 может похвастаться поддержкой стандарта связи третьего поколения WCDMA, отличающегося высокой скоростью передачи данных.

Мультимедийные возможности новинки представлены встроенным музыкальным плеером и отличной фотокамерой с 6-кратным цифровым зумом и возможностью записи видео. Стоит отметить, что фотокамера обладает режимом портретной съемки, что для мобильных телефонов само по себе редкость.

Интегрированный модуль USB дает возможность устройству обмениваться контентом с компьютером или ноутбуком. Кроме того, коммуникационные возможности расширяются за счет интерфейса Bluetooth со стереопрофилем A2DP, который позволяет передавать аудиосигнал в стереозвучании на беспроводные наушники или аудиосистему.

Для просмотра фото, видео и другой текущей информации в телефоне имеется яркий QVGA-дисплей с разрешением 240х320 пикселей, отображающий 16 млн цветов. На внешней панели мобильника расположен второй, внешний, дисплей для отображения циферблата аналоговых часов.

Как отмечается, новинка обладает 30 мегабайтами встроенной памяти, включая объем памяти на карте формата microSD, а также поддержкой работы в Сети Интернет с возможностью получать и отправлять электронную почту и многими другими функциями, характерными для современного мобильного аппарата.

К сожалению, это все, что известно об этом стильном устройстве. Возможно, более подробную информацию о новинке руководство компании оставило на 29 августа. Напомним, именно в этот день финский производитель намерен официально представить свои новейшие разработки, среди которых будет и данная модель. Тем не менее, начало продаж разноцветных Nokia 6555 запланировано на сентябрь месяц по ориентировочной розничной цене порядка 200 долларов (без учета скидок и налогов).

Ниже можно просмотреть два видеоролика общей продолжительностью 37 секунд, на которых, хоть и не слишком отчетливо, но все же можно разглядеть устройство в руках первого везунчика.

nbsp;RIN 2000-