Российская Информационная Сеть
25 августа, 13:52

Упражнения для укрепления мышц груди

Упражнения для укрепления мышц груди На протяжении многих веков женскую половину человечества волнует один вопрос: как сделать грудь красивой? Пышной, упругой, округлой?

Вопрос, конечно, не простой. К чему только не прибегают современные женщины, чтобы добиться желаемой формы и размера: делают пластические операции, постоянно принимают стимулирующие препараты типа "Push-up", килограммами поедают капусту, морковь и лук (народное средство), до изнеможения жмут штангу в тренажерном зале. В общем, каждая выбирает то, что ей ближе по духу и по карману. Каждый из вариантов имеет свои плюсы и минусы.

1. Пластика груди

90% женщин наверняка прибегнули бы к этому способу как самому продуктивному на сегодняшний день. При тщательном выборе хорошей клиники, профессионального хирурга, качественных имплантантов, отсутствии страха перед операцией и последствиями, о которых спорят специалисты, - результат гарантирован. Вы получите такую грудь, о которой всегда мечтали. Минус - это высокая стоимость самой операции и имплантантов (от 3000 - 10000 $).

2. Натуральные препараты

Многие женщины, требования которых по отношению к форме и размеру груди не слишком велики (увеличение на 1-2 размера), выбирают именно этот способ коррекции. Натуральные компоненты препарата, как утверждает производитель, положительно влияют не только на объём груди, но и на весь организм в целом. Вот только принимать препарат Вам придется по 10-15 таблеток в день, а минимальный курс рассчитан на 8 месяцев (4 упаковки по 250 $), при надобности его можно продлить до 10 месяцев и желательно поддерживать эффект на протяжении всей жизни 2 таблетками в день. Одним словом, результаты у всех разные.

3. Народные средства.

Издревле на Руси люди использовали дары матери-природы: различные травы, корневища, плоды для лечения всевозможных хворей. Из поколения в поколение передавались рецепты приготовления различных целебных отваров, настоек и блюд. Девушки, от природы не обладающие пышными формами, налегали на капусту, морковь и репчатый лук. Был ли результат, сказать трудно. И здесь мнения расходятся.

4. Упражнения с отягощениями.

Физические упражнения способствуют укреплению организма человека: повышают иммунитет, благотворно сказываются на сердечно-сосудистой и дыхательной системе, укрепляют мышцы, связки и суставы. Существует мнение, что благодаря целенаправленной двигательной активности, и особенно регулярным физическим упражнениям, можно излечится от любой болезни. Сегодня столь популярные тренажерные залы в часы пик переполнены народом. Каждый, кто какое-то время занимался упражнениями с отягощениями, оценил пользу физической нагрузки. Что же касается увеличения груди при помощи упражнений, - ответ неоднозначный.

Предположим, вы ранее никогда целенаправленно не прорабатывали грудные мышцы, т.е. они у вас слабые и невыраженные. В таком случае, в результате прицельного тренинга вы сможете слегка округлить грудь, сделать её подтянутой и упругой. Подобным образом работают приборы-миостимуляторы, которые в состоянии относительного покоя заставляют сокращаться ваши мышцы. Но не ожидайте увеличения более чем на 0,5 размера. Если же вы будете тренироваться с большими весами, - активно стимулировать мышцы груди к росту, - вы рискуете заполучить мужественные формы, хотя визуально грудь станет более выпуклой.

Для тех, кто не нуждается в увеличении груди, упражнения с отягощениями также сослужат хорошую службу. При помощи специального комплекса упражнений можно существенно улучшить форму груди и сделать её более упругой.

Мы предлагаем вам серию упражнений, направленных на укрепление грудных мышц и, соответственно, улучшение формы груди.

Жим лежа

Оборудование: скамья / степ-платформа и бодибар / гантели / гриф / легкая штанга (общий вес - минимум 4 кг и выше).

Лежа на скамье, опустите бодибар или гантели на грудь (хват - чуть шире плечей), локти смотрят в стороны, вытолкните вверх бодибар / гантели, выпрямляя руки (одновременно сделайте выдох) и снова, как можно медленнее, опустите на грудь (вдох). Повторить 8-12 раз - 3 сета.

Разводка

Оборудование: скамья / степ-платформа и гантели (вес от 2 кг каждая и выше).

Лежа на скамье, вытяните руки вверх, соединяя гантели параллельно друг другу, локти слегка согнуты (руки напоминают полукруг). Разведите гантели в стороны на уровне груди, при этом мизинцы рук должны смотреть точно вниз, чтобы гантеля опускалась перпендикулярно полу (вдох), затем медленно верните руки в исходное положение (выдох). Повторить 8-12 раз - 3 сета.

Пуловер

Оборудование: скамья / степ-платформа и одна гантеля (минимальный вес - 2 кг и выше).

Лежа на скамье, скрестите ноги на весу так, чтобы поясница была прижата к поверхности лавки, голова лежит на самом краю скамьи, исходное положение - руки смотрят вверх. Возьмите двумя руками гантелю, локти слегка согнуты, и опускайте её за голову (вдох), затем медленно верните в исходное положение (выдох). Повторить 8-12 раз - 3 сета.

Отжимания

Оборудование: большое полотенце или коврик.

Стоя на коленях, или на носках (в зависимости от уровня подготовленности) в упоре лежа, руки на ширине плеч, ладони смотрят вовнутрь под углом 45 градусов, отжаться от пола 8-15 раз - 3 сета.

Выполняйте упражнения 1-2 раза неделю, постепенно увеличивая вес отягощения в 1, 2 и 3 упражнениях, и количество повторов в упражнении "Отжимания". Обязательно следите за дыханием. Крайне важно на усилии делать выдох.

nbsp;RIN 2000-