Российская Информационная Сеть
25 августа, 17:57

Узнав насильника, жертва лишилась глаз

Узнав насильника, жертва лишилась глаз Схватив женщину за волосы, парень затащил ее в лес и изнасиловал. Узнав в преступнике близкого родственника, потерпевшая пообещала ему суровую кару. Тогда насильник выколол жертве глаза.

Прокуратура Удмуртии расследует убийство женщины, которое своей жестокостью потрясло всю республику. В августе этого года в дежурную часть ОВД по Кизнерскому району поступило сообщение об обнаружении трупа женщины с множественными ножевыми ранениями.

Уже в ходе расследования выяснилось, что местная жительница была сначала изнасилована, а потом жестоко убита. А спустя несколько дней было установлено, что к преступлению причастен близкий родственник погибшей.

По данным следствия, 18-летний парень выследил родственницу, когда та шла на работу. Затаившись в кустах, злоумышленник со спины напал на беззащитную женщину, схватил ее за волосы и потащил в лесной массив.

Там мужчина, сломив сопротивление родственницы, изнасиловал ее, сообщает "Сусанин". По словам подозреваемого, после изнасилования он хотел отпустить жертву. Но тут женщина пригрозила, что расскажет обо всем мужу, а также подаст заявление в милицию.

Испугавшись ответственности, парень решил расправиться с родственницей. Как выяснилось в ходе расследования, сначала преступник выколол жертве глаза, а потом нанес ей около тридцати ножевых ранений в область груди. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

А чтобы скрыть следы жестокого преступления, молодой человек сбросил труп в глубокий овраг и закидал его ветками. Подозреваемого удалось задержать спустя несколько дней.

В настоящее время молодой человек находится под стражей и дает признательные показания. При этом в прокуратуре отметили, что парень уже имеет одну судимость, и на момент убийства отбывал условное наказание.

Возбуждено уголовное дело по статьям "убийство с особой жесткостью" и "изнасилование".

nbsp;RIN 2000-