Российская Информационная Сеть
25 августа, 19:34

Секретарь Западного окружкома отравлен неизвестным ядом

Секретарь Западного окружкома отравлен неизвестным ядом Павел Басанец, секретарь Западного окружкома, получивший известность после того, как в прошлом году на Лубянке, во время празднования юбилея госбезопасности, публично обвинил президента Путина в государственной измене, судя по всему, был отравлен.

Сообщения об отравлении П.П.Басанца поступили к ФОРУМу.мск буквально на следующий день после того, как отличающийся хорошим здоровьем и спортивной конституцией Павел Павлович неожиданно почувствовал себя плохо - на теле выступила странная сыпь, обнаружилась резкая слабость и симптомы упорно не проходили, что для обычного, скажем, пищевого отравления не очень характерно. С другой стороны, ряд симптомов пищевого отравления отсутствовали.

Однако мы не торопились делать выводы, чтобы не выставлять в смешном виде ни Басанца, ни издание.

Но прошло уже больше 2 недель, а состояние Басанца продолжает ухудшаться. Сегодня вопросом о странном ухудшении его здоровья активно занялись депутаты (фамилии не называем, поскольку параллельно с отравлением в партии идет процесс "борьбы" с "неотроцкизмом", который связывают в том числе и с Басанцом), были привлечены серьезные медицинские специалисты, проведено обследование. И вот предварительный (обследование продолжается) результат медицинского исследования - состояние П.П.Басанца не характерно для картины, наличествующей при обычном пищевом отравлении. А состояние самого пациента день ото дня продолжает ухудшаться.

На сегодня, помимо общих симптомов отравления, у П.П.Басанца диагносцировано прединфарктное состояние и стабильно повышенное давление (ранее повышений давления у него вообще не фиксировалось). Ему назначена госпитализация, врачи серьезно опасаются за его жизнь.

Самое важное - лечащий врач Басанца на сегодня считает отравление неизвестным ядом основным диагнозом. Это уже не домыслы или мнительность, это, как говорится, "медицинский факт".

- Сам Павел Басанец является выпускником специализированного учебного заведения, где изучается в том числе и действия различных ядов, в том числе и в интересах госбезопасности, - рассказал главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И по клинической картине версия об отравлении пришла ему в голову достаточно рано. Я, наоборот, имея медицинское образование, не считал возможным озвучивать версию об отравлении до тех пор, пока не исключены инфекционная и бытовая причины ухудшения его здоровья. На сегодня высококвалифицированными специалистами эти причины исключены практически полностью.

Могу свидетельствовать - состояние Басанца продолжает ухудшаться, он исхудал, у него нет аппетита, он почти ничего не может есть. Прогрессирует слабость, а теперь присоединились и симптомы сердечно-сосудистого заболевания. К тому же от бывших коллег в адрес Басанца поступали предупреждения о том, что скорее всего его попытаются "устранить", что на него обижены очень серьезные люди, и они так просто ему речи на Лубянке не простят. Это уже не медицинский факт, но к пониманию происходящего имеет отношение.

nbsp;RIN 2000-