Российская Информационная Сеть
26 августа, 16:31

В Японии изобретен робот-шпион для ревнивцев

В Японии изобретен робот-шпион для ревнивцев В Японии изобрели робота, призванного следить за неверными супругами.
Техническая новинка ищет следы пребывания любовницы или любовника квартире, машине и любом другом помещении лучше всякого частного детектива.

Робот-шпион достаточно прост в использовании. В него встроена сложная компьютерная программа, реагирующая на внешние раздражители.

В начале эксплуатации необходимо ввести биологические параметры, свои и своей второй половины: волосы, ногти, сперма, пот, менструальные выделения. Нужно всего лишь поместить образцы в нишу, чем-то похожую на CD-ROM, и просканировать их несколько минут.

Так робот не будет обращать внимания на хозяйские данные. В случае появления чужеродных элементов он внимательно запишет все происходящее на мини-камеру, осторожно соберет улики и продемонстрирует их своему владельцу при введении пароля.

Шпион двигается совершенно бесшумно, причем он умеет определить, в какой момент ему можно придвинуться к объекту наблюдения, а когда движение запрещено, так как есть опасность обнаружения. Искусственный интеллект позволяет анализировать ситуацию и узнавать хозяина.

Робот может быть выполнен в разных конфигурациях по желанию заказчика: робот-светильник, -игрушка, -пылесос и т.п. Самый оригинальный заказ - робот-пепельница. Помимо стандартного набора действия он может идентифицировать окурки и другой мусор, который попадает в пепельницу.

- Практически невозможно догадаться, из какого предмета за тобой ведется шпионское наблюдение, - делится инженер Рензо Такахаши. - Робот ничем не показывает свою основную функцию. Он выполняет действия, обычные для своего внешнего вида. Робот в виде пылесоса - убирает квартиру. Робот - настольная лампа - светит. Роботом-мячиком можно играть. И так далее.

Техническая новинка была воспринята на ура. Количество ревнивцев в Стране восходящего солнца на один квадратный метр бьет все рекорды. Японцы тратят безумное количество денег на проверку верности своих супругов.

Стоимость робота-шпиона достаточно велика: от двух тысяч долларов в зависимости от конфигурации, но при этом он пользуется бешеной популярностью. Пробная партия "охотников на любовников" в размере полутора тысяч штук разошлась всего за пару дней! В настоящее время планируется "расплодить" их по всему миру.

СПИД-Инфо (#17)

nbsp;RIN 2000-