Российская Информационная Сеть
26 августа, 16:50

Убийцами армянского мальчика были фашисты

Убийцами армянского мальчика были фашисты Двум из четырех ранее арестованных молодых людей, обвиняемых в убийстве в 2006 году в Подмосковье уроженца Армении, 15-летнего Нарека Кочаряна, прокуратура добавила новое обвинение.

20-летних Евгения Миронова и Алексея Сафонова обвиняют в разжигании межнациональной ненависти.

Напомним, 11 ноября 2006 года эти молодые люди в компании двух сообщников напали на Нарека Кочаряна. Пытались его задушить, потом нанесли несколько ножевых ранений и скрылись. Истекающего кровью школьника нашли прохожие, его отвезли в больницу, где он умер. В декабре того же года все четверо нападавших были задержаны.

Вчера стали известны новые подробности в расследовании этого дела. Выяснилось, что у 20-летнего Евгения Миронова в Ивантеевке был свой спортклуб, где он преподавал рукопашный бой. Но тренировки были не только физические, но и идейные. На занятиях Миронов призывал своих учеников силой гнать из Москвы и Подмосковья выходцев из республик Северного Кавказа и Средней Азии.

А 11 ноября - в день убийства Кочаряна - после очередной тренировки "идейный лидер" решил подтвердить теорию практикой и повел своих молодчиков на дело...

nbsp;RIN 2000-