Российская Информационная Сеть
27 августа, 09:43

В Ростове парень из-за ссоры с подругой взорвал супермаркет

В Ростове парень из-за ссоры с подругой взорвал супермаркет Рано утром 26 августа в центре Западного микрорайона Ростова у одного из супермаркетов прогремел сильный взрыв. Неизвестный кинул под ноги охранникам круглосуточного магазина гранату Ф-1.

Граната посекла осколками витрину магазина и покорежила четыре машины, припаркованные возле входа.

Как выяснилось, около пяти утра в супермаркет заглянула скандалящая парочка.

"Парень с девушкой громко ругались, - рассказал охранник супермаркета Антон. - Барышня собиралась поехать к маме, а ее кавалер настаивал, чтобы она шла спать к нему. Тогда я подошел к ним и предложил девушке помощь.

Девушка сперва отмахнулась: мол, разберемся сами. Однако ссора не утихала, парень стал хватать ее за руки, и через некоторое время девица сама примчалась к охранникам".

"Я жутко испугалась, - признается Ирина (имя изменено. - Прим. ред.). - У него глаза бешеные стали, того и гляди ударит меня!"

Антон и двое его друзей, спортсмены с внушительными фигурами, заслонили девушку от навязчивого кавалера, и тому не оставалось ничего иного, как ретироваться.

- Я еще вернусь! - гневно бросил он напоследок.

Охранники дали девушке телефон, она вызвала такси и уехала. А буквально через десять минут примчался тот самый молодой человек.

- Ну что, гады! - едва завидев охранника и его друзей, заорал он. - Где она? Сейчас я вам покажу!

И, не дожидаясь ответа, метнул на землю лимонку и бросился прочь. Раздался взрыв, но, к счастью, основная его волна пошла в другую сторону и осколки посекли витрину и стоявшие поблизости машины только на излете. Антону и его приятелям тоже досталось: несколько осколков зацепили и их. Оказав первую медицинскую помощь, их отпустили по домам.

- Мы установили личность преступника, и скоро, по всей видимости, он будет задержан, - сообщил "Комсомолке" источник в правоохранительных органах. - Выяснилось, что ранее подозреваемый был судим и познакомился со своей девушкой по переписке. Полгода, после того как он вышел, они встречались, но, видимо, что-то в их отношениях не заладилось, и как раз вчера девушка заявила о своем намерении уйти от него.

nbsp;RIN 2000-