Российская Информационная Сеть
28 августа, 12:50

Японский ученый опознал руины "азиатской Атлантиды"

Японский ученый опознал руины "азиатской Атлантиды" Японский ученый, изучающий подводные скальные образования у побережья Японии заявляет, что это следы азиатского аналога Атлантиды - древней цивилизации, поглощенной океаном 3 тысячи лет назад.

Морской геолог Масааки Кимура говорит, что опознал руины города у побережья острова Йонагуни, на юго-западной границе Японии, пишет "Взгляд".

Загадочные скалы были найдены в 1985 году туристами, занимавшимися подводным плаванием. Кимура работал десятилетиями, чтобы доказать: это - следы древнего города, который мог породить легенду о земле Мю, тихоокеанский эквивалент легенды о потерянном городе атлантов.

"Судя по конструкции и расположению развалин, город должен был выглядеть как древнеримские города" - сказал Кимура, профессор Университета Рюкю и глава некоммерческой Ассоциации по изучению морских наук и культурного наследия. - Я вижу статую, подобную триумфальной арке, стоящую слева от Колизея, и храм на холме".

"По моим оценкам, замок был расположен прямо в центре города. Также было обнаружено множество развалин строений, похожих на храмы, хотя и не таких больших, как замок".

Ученый считает, что город был смыт во время землетрясения 3 тыс. лет назад.

Однако многие ученые спорят с его заявлением, считая, что развалины могли быть образованы естественными причинами, такими как приливно-отливная и вулканическая деятельность.

Они также говорят, что несколько артефактов, таких как глиняные горшки или оружие доказывают только то, что люди жили среди скальных образований. Кимура же остается при своих убеждениях.

"Я почти уверен, что эта загадочная цивилизация, затерянная в тектонической деформации Тихого океана", - говорит он.

nbsp;RIN 2000-