Российская Информационная Сеть
28 августа, 13:06

В Подмосковье майор МВД убил своих малолетних пасынков

В Подмосковье майор МВД убил своих малолетних пасынков Похоже, это жестокое убийство Максим Еременко задумал давно. После женитьбы на Светлане он не предполагал, что два ее сына станут для него серьезной проблемой. Но скоро 14-летний Максим и 11-летний Владислав одним своим существованием стали выводить отчима из себя.

Причем настолько, что он решил расправиться с детьми.

Для этого Максиму Еременко, майору МВД, временно прикомандированному к ГИБДД Московской области, понадобился сообщник. Выбрал он своего старого друга, с которым когда-то жил в общежитии, - прапорщика Ивана Бутакова, сотрудника центра охраны объектов государственной важности.

- Дело есть, можно неплохо заработать, - после очередных посиделок за бутылкой предложил Максим другу. Но как именно, не объяснил. Мол, поехали ко мне, там все узнаешь.

В поселке Щедрино Одинцовского района друзьям составила компанию любовница Еременко - Адель. Застолье пошло веселее.

- Надо в Балашиху сгонять за пасынками, - около трех часов ночи поднялся из-за стола Максим.

Почему их отпустила мать - пока неизвестно. Испуганных Максима и Владислава уложили спать, а сами продолжили пьянку.

- Нет никакой жизни от этих проклятых пацанов! - стал плакаться другу изрядно захмелевший Еременко. - Они с матерью своей Светланой моих детей обижают. Помоги мне их убить, Иван, а я тебя отблагодарю.

Прапорщик вызвался помочь. Отчим достал два припрятанных ружья, и милиционеры пошли к детям.

- Я возьму на себя старшего. А ты младшего стреляй, - сказал майор.

Два выстрела раздались почти одновременно.

Выспаться троица подельников решила в гостинице, бросив дом с трупами. На следующий день компания вернулась на место преступления. Пока протрезвевшие и осознавшие весь ужас случившегося друг и любовница сидели в одной из комнат, Еременко расчленил тела детей.

- Я нисколько не жалею о том, что мы сделали, - заявил он подельникам.

Останки мальчиков нелюдь упаковал в пакеты и вместе с сообщниками отвез в лес. Потом троица вновь вернулась в Щедрино. Чтобы сжечь дом. Бензин купили по пути на автозаправке. Но, видимо, когда Еременко в доме стал поджигать бензин, у него в руках взорвалась канистра. Объятый пламенем он выбежал на улицу.

Увидев живой факел, Бутаков кинулся прочь. Адель поначалу пыталась помочь любовнику, но потом тоже сбежала. Майора-убийцу привезли в госпиталь случайные прохожие. От ожогов он скончался в реанимации в тот же день.

Его подельник Иван Бутаков не выдержал пережитого и пришел в милицию с повинной. Любовницу Еременко Адель сейчас разыскивает милиция.

nbsp;RIN 2000-