Российская Информационная Сеть
28 августа, 13:57

"Южный парк" выходит на цифровой уровень

"Южный парк" выходит на цифровой уровень Авторы популярнейшего сериала "Южный парк" Мэтт Стоун и Трей Паркер согласились продлить работу над мультфильмом еще на три года. Соглашение с партнером компанией Comedy Central Viacom Inc. также включает в себя создание South Park Digital Studios.

Она позволит поместить образы героев сериала на различные цифровые платформы, передает CBS

"Еще три года работы над "Южным Парком" позволят нам оскорбить большое количество людей, - отметил Стоун в официальном сообщении. - Поскольку я и Трей увлеклись цифровыми технологиями, теперь мы сможем оскорблять людей из их сотовых телефонов, игровых приставок и компьютеров. Это так увлекательно".

Соглашение, которое по прогнозам принесет Паркеру и Стоуну прибыль около 75 млн долларов в течение четырех лет, станет началом реорганизации сайта SouthParkStudios.com. Если раньше материалы, связанные с "Южный парком" можно было скачать бесплатно, например, с YouTube, то теперь на сайте можно будут скачать как сами мультфильмы, так и связанные с ними программы для мобильных телефонов и компьютерные игры. Кроме того, на SouthParkStudios.com появится новый анимационный проект Стоуна и Паркера, который в будущем может перерасти в самостоятельный сериал.

Viacom Inc. - одна из крупнейших в мире компаний, сфера деятельности которой охватывает индустрию развлечений, а также рекламный и издательский секторы. Viacom Inc. представляет ведущую силу почти в каждом сегменте международного рынка средств массовой информации.

Паркер и Стоун продолжат писать сценарии, режиссировать и монтировать каждую серию сериала, над которым они работают с момента его премьеры в августе 1997 года. Три новых сезона , съемки которых продлятся до 2011 года, будут включать по 14 серий каждый. Первая серия нового сезона "Южного парка" выйдет уже 3 октября. Сериал номинирован на премию "Эмми" за серию Make Love, Not Warcraft. Победители Эмми будут объявлены 16 сентября.

nbsp;RIN 2000-