Российская Информационная Сеть
28 августа, 19:00

Титов: Поражение от "Селтика" станет для нас катастрофой

Титов: Поражение от "Селтика" станет для нас катастрофой Капитан московского "Спартака" Егор Титов заявил, что даже в страшном сне он не может себе представить, что его команда не пройдет "Селтик".

- Если мы не попадем в Лигу чемпионов, это будет настоящей трагедией для всей команды, - говорит 31-летний футболист "Твоему ДНЮ". - Очень хочется еще раз испытать эти незабываемые ощущения от участия в сильнейшем клубном турнире Европы. И думаю, нам вполне по силам переиграть "Селтик" по сумме двух матчей. В первой игре в Москве мы были сильнее шотландцев, но счет, увы, говорит об обратном. Поэтому сейчас главное - не повторить те же ошибки в Глазго.

- В первой встрече мы создали уйму моментов, - продолжил Егор. - Павлюченко и Веллитон могли забить еще, но не срослось. А гости, наоборот, за весь матч создали, по сути, всего один момент, но грамотно и бережно к нему отнеслись. Вот и результат! У них, кстати, был шанс и вовсе победить, но "Спартак" на последних минутах встречи спас Плетикоса, отчаянно бросившись в ноги британскому форварду. Правда, в том эпизоде у меня возникли вопросы к арбитру - мне показалось, что был офсайд. Но пенять на судью в той встрече бесполезно, мы виноваты сами. И только сами сможем исправить свою ошибку...

Погода

Титов уверен, что дождливая шотландская погода сыграет на руку именно "Спартаку".

- Нам надо выиграть чемпионат и как минимум выйти в Лигу, - рассуждает Егор о задачах своей команды на сезон. - В нашем коллективе сейчас царит отличная атмосфера. И лично я чувствую, что мы постепенно нашли ту игру, которую от нас все ждут.

- В Глазго нам надо будет обязательно раскрепоститься, - продолжил капитан. - Хотя я знаю, что при поддержке шотландской торсиды играть очень тяжело. У нас тоже была великолепная атмосфера в "Лужниках", но "кельты" же выдержали! Значит, и нам это по силам. Я был в Шотландии всего один раз, и все время шел дождь и была пасмурная погода. Ее обычно называют спартаковской. Надеюсь, небесная канцелярия нам поможет.

nbsp;RIN 2000-