Российская Информационная Сеть
28 августа, 20:15

Кастро вмешался в американские выборы

Кастро вмешался в американские выборы Кубинский лидер Фидель Кастро выступил с резкой критикой двух претендентов на пост президента США от Демократической партии. По мнению Кастро, вместо политики они занимаются "перетасовкой карт".

В своей очередной статье, опубликованной во вторник, Кастро обратил внимание на предвыборные программы Хиллари Клинтон и Барака Обамы. В документах кандидатов подчеркивается, что они считают "своим священным долгом требовать формирования "демократического правительства на Кубе", передает ИТАР-ТАСС.

По мнению Фиделя Кастро, оба кандидата на президентское кресло "занимаются не политикой, а лишь перетасовкой карт". Кубинский лидер уверен, что отношение американских государственных деятелей к Острову свободы не изменилось.

Напомним, что в начале августа эти два претендента на место в Овальном кабинете уже попадали под огонь критики. Во время дебатов, устроенных Американской федерацией труда, предвыборные усилия политиков негативно оценили соратники по Демократической партии. Барака Обаму обвинили в безответственности в вопросах внешней политики, а Хиллари Клинтон - в чрезмерно лояльном отношении к лоббистам.

В стане республиканцев свои проблемы. Их оскандалила дочь кандидата в президенты от этой партии, бывшего мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани, которая открыто поддержала оппонента своего отца Барака Обаму. Действия семнадцатилетней Каролины Джулиани, которая в своем интернет-дневнике написала, что поддерживает позицию кандидата от демократов и намерена способствовать его избранию на пост президента США, вызвали большой общественный резонанс в Америке.

Соединенные Штаты в целом и их лидеры в частности уже не раз попадали под огонь критики лидера "Острова свободы". Так, в своем предыдущем выступлении Кастро раскритиковал Вашингтон и высоко оценил достижения Кубы в сфере обеспечения здоровья и образования кубинцев. Обвинил ЦРУ в подготовке ряда убийств политический деятелей, а президента США Джорджа Буша вообще назвал "апокалиптической личностью".

nbsp;RIN 2000-