Российская Информационная Сеть
29 августа, 18:12

Любовная игра помогает достичь оргазма

Любовная игра помогает достичь оргазма Подготовка к половому акту начинается значительно раньше, чем наступает собственно любовная игра (воздействие на эрогенные зоны, ласки и объятия).

Присутствие рядом человека, с которым, как партнер надеется, ему будет хорошо, вызывает сильное половое влечение и возбуждение у обоих. Особый тембр голоса, нежный взгляд, помощь при раздевании и многое другое усиливает желание. Стремление к соединению обоих партнеров индуцируется, усиливается от сознания того, что каждый желает того же. Значение следующей за этим любовной игры трудно переоценить.

В большинстве случаев нельзя надеяться на достижение у женщины оргазма без необходимой подготовки. Мужчины, которые после наступления у них эрекции, стремятся сразу же ввести половой член во влагалище, совершают безусловную ошибку.
К эрогенным (чувственным) зонам относятся участки тела женщины и мужчины, при прикосновении к которым руками, губами, языком или половыми органами возникает и стимулируется половое желание. Наиболее выраженными эрогенными зонами женщины являются наружные половые органы, прежде всего клитор, малые половые губы и вход во влагалище, а также полость рта, мочки ушей, соски, внутренняя поверхность бедер, стопы ног, шея и так называемое кошачье место в верхней части спины.

К эрогенным зонам, прежде всего относятся участки тела, где имеется слизистая оболочка, переходящая в кожу. Прикосновение рук к этим участкам вызывает приятную реакцию, но значительно большее возбуждение возникает при воздействии на эрогенные зоны губами, языком или зубами.

Поэтому поцелуй влюбленных является чувственным элементом. Он резко возбуждает половое желание. Возбуждение усиливается, если поцелуи осуществляются от периферии тела к центру, от кончиков пальцев к плечам, от стопы к бедрам и по спине в обе стороны от позвоночника.

Поцелуй - очень важный элемент любовной игры, и те супруги, которые не используют его или используют мало, делают ошибку, говорящую об их неопытности. Поцелуй необходим не только во время любовной игры, но и во время полового акта, если, конечно, позволяет положение тел. Видов поцелуев немало. Поцелуй, при котором соприкасаются внешние стороны губ, не относится к интимным: он бывает и при встрече или прощании друзей, родственников.

nbsp;RIN 2000-