Российская Информационная Сеть
30 августа, 12:25

Поджигатель спалил статую фестиваля раньше срока

Поджигатель спалил статую фестиваля раньше срока Артист из Сан-Франциско был арестован во вторник по подозрению в том, что он поджег символ знаменитого американского фестиваля The Burning Man на четыре дня раньше срока, передает АР.

35-летний Пол Эддис был помещен по стражу в тюрьму округа Першинг (штат Невада), а затем отпущен под залог. Он подозревается в поджоге, незаконном хранении пиротехнической продукции, уничтожении частной собственности и оказании сопротивления полиции.

Традиционно 12-метровая деревянная статуя поджигается в последний день фестиваля в ознаменование окончания недельной альтернативной тусовки в пустыне Блэк Рок в штате Невада.

Однако в этот раз фигура загорелась раньше срока, повредив при этом некоторые строения. Прибывшие пожарные быстро потушили огонь, который успел уничтожить 85% структуры. Никто не пострадал. Участники фестиваля затем опознали Эддиса как человека, осуществившего поджог.

Организаторы мероприятия, основанного в 1986 году, на которое ежегодно съезжаются десятки тысяч людей, заявили, что начавшийся в понедельник фестиваль продолжится, как было запланировано. Они решили разобрать сгоревшую фигуру и на ее месте быстро соорудить новую, хотя и менее масштабную, но которая, тем не менее, позволит не испортить церемонию закрытия фестиваля в субботу.

nbsp;RIN 2000-