Российская Информационная Сеть
30 августа, 14:16

Библейский символ грехопадения и любви

Библейский символ грехопадения и любви Со времен Адама и Евы человечество считает яблоко и яблоню символом грехопадения и первоначального раздора, и яблоко же - символом познания (так ли уж случайно, что именно сей плод упал на голову великого Ньютона?). Но, скорее, оно - символ любви.

"Мой возлюбленный, ты среди других - словно яблоня между лесными деревьями... " - Песнь Соломонова

Так, со времен сотворения мира и последующего детального описания оного в Библии литераторы всех времен и народов используют яблоко чуть ли не как метафору секса. И в этом нет ничего удивительного, ведь сама природа подсказывает нам образы, призванные воспевать сладострастие и вожделение.

И, если действительно "любовь и голод правят миром", то закономерно, что разрезанное пополам яблоко приобретает в горячительных фантазиях очертание устья женского лона. Различные ягоды в разыгравшемся воображении будут подобны соскам ("Да будут груди твои виноградными гроздьями и запах твой (опять же) - запахом яблок..."). И уж совсем понятны образы арбузов и дынь - как вздымающихся в волнении рубенсовских грудей любимой... А экзотический банан? Ясно, что только страдающий несварением желудка не уподобит его непобедимому фаллосу.

Однако во все времена бледнолицые аскеты и представители почти всех известных религиозных концессий пытались урезонить разыгравшееся воображение озабоченной части человечества. Что, в общем-то, странно. Ведь в ответ можно просто процитировать Библию и уже упоминавшуюся

Песнь Песней. Ну, хотя бы вот это: "Чрево твое, как сноп пшеницы в обрамлении лилий". Ведь смирились же католические священники в Средние века с земным и сексуальным изображением персонажей Библии художниками? Ибо все это в природе человека, да и ничего греховного тут нет.

Само собой разумеется, что вкушение всех земных плодов является истинным наслаждением для подавляющего большинства человечества. Попробуйте проделать простой эксперимент. Возьмите банан в левую руку, легкими движениями правой руки постепенно высвобождайте нежную ароматную мякоть из ее грубой одежды. Взгляните на тело фрукта. Бархатистость его поверхности, уникальность его силуэта немедленно толкают вас на безрассудство. Хочется наброситься на него, вонзиться зубами и растерзать нежное его тело. Стоп! Соберите всю силу воли, сожмите зубы и... воздержитесь. Время плотоядия еще не пришло...

Тут мне хочется привести одну небольшую историю.

Когда-то, первый раз очутившись в Америке, я решил попробовать начать жизнь с нуля. И нанялся в Нью-Йорке торговать на улице словарями "Вебстер,с ". Мой патрон, белорус, имел пять точек на Пятой Авеню.

Я ждал его возле знаменитого небоскреба Америки - Импайр Стейт Билдинга. Мы ставили стол, я красиво укладывал огромные красные книги и устанавливал плакат с надписью: "Webster?s ", $59,99 - перечеркнуто, а ниже, более крупно: $9,99.


Flickr: Nex Ninek И до шести вечера я сидел, почти всегда полуголодный на ящике из-под книг, а мимо меня текла бесконечная лава людей. Но не только нажраться от пуза я не мог себе позволить в те времена. С женщинами тоже было туго.

Я никак не мог смириться с мыслью, что здесь я на фиг никому не нужен без денег и более-менее сносного знания языка. Однажды после долгих уговоров ко мне приехала старая знакомая, которую я случайно встретил в сабвее. В Москве эта умная и циничная стерва в лучшем случае могла заинтересовать подвыпивших мужичков, а в городе Большого Яблока от поклонников, готовых совершенно бескорыстно водить ее по барам, ресторанам и всяческим шоу, у нее отбою не было.

Так вот - она снизошла до меня и моего жилища. (Первые два месяца, по бедности я жил в Бруклине, у одной русскоговорящей старушки на койко-месте за 15 зеленых).

И "после того" произнесла такую фразу: "Я это сделала, потому что понимаю, как тебе сейчас трудно. Это мой подарок тебе".

Впрочем, после месячного воздержания я был ей благодарен. Так же, как и скромному перекусону во время обеденного перерыва. До сих пор помню, как я начинал свое пиршество с огромного яблока... Как доставал его из шуршащего коричневого бумажного пакета. Гладил-протирал. Как вгрызался в его сердцевину, съедая все без остатка, не желая расставаться даже с косточками в жесткой кожурке...

А потом дело доходило и до банана ценой 25 центов за один большой и желтый. И тут печальные образы начинали роиться в моей бедной голове. Это был почти плач. Плач по моему родному дружку, который пропадает в этой стране... Ох-хо-хох.

Теперь вы меня понимаете?!

Итак, продолжим. Медленно поднесите банан к губам, приоткройте рот, зажмурьте глаза и... наконец, кусайте. Кусайте, кусайте в свое удовольствие, не забывая тщательно пережевывать пищу.

Ну, как? Пусть первый бросит в меня камень тот, кто не сравнит это священнодействие с орально-генитальным контактом.

Тут стоит напомнить читателю, что его оральный рефлекс является мощным и первичным, как и у всех живых существ. Младенец, вкушая молоко из груди матери, получает новое и истинное наслаждение, которое закрепляется в сексуальное.

Не случайно китайская медицина связывает рот с гениталиями: верхняя губа энергетически связана с женским клитором, а у мужчины нижняя губа с пенисом.

У человека имеются два основных сексуально-чувственных центра - рот и половой орган. Потому и силен по ощущениям орально-генитальный контакт, потому вкушение плода и оральный секс служит мощными метафорами (для тех, кто понимает).

Игнорируя первый центр (рот), сосредотачиваясь лишь на втором, мы обедняем и выхолащиваем свою сексуальность.

В общем, наслаждайтесь, фантазируйте и ощущайте. Мечтайте о прекрасных женщинах и мужчинах, в зависимости от пола и ориентации, и занимайтесь чревоугодием красиво.

nbsp;RIN 2000-