Российская Информационная Сеть
30 августа, 16:26

Вор сдал в металлолом похищенный 5-метровый мост

Вор сдал в металлолом похищенный 5-метровый мост В Рязанской области местный житель сдал в металлолом похищенный 5-метровый мост.

Милиция вышла на след подозреваемого в крупном воровстве после того, как в Шиловском районе области обнаружилась пропажа многометрового металлического моста через реку Ярославка, сообщает РИА "Новости". Мост соединял берега реки в районе села Задубровье.

Как пояснили в милиции, в краже моста подозревается 45-летний водитель коммунального предприятия. Следствие предполагает, что при помощи служебного транспорта водитель похитил мост, а затем распилил его, чтобы потом сдать в пункт приема металла. "Это самая габаритная кража этого года", - добавили в милиции. По факту пропажи моста ведется проверка.

Отметим, что сооружения из металла притягивают любителей наживы достаточно часто. Так, буквально в первых числах 2007 года стало известно о краже 5-метрового изваяния Тараса Шевченко в канадском городе Торонто.

В конце 2004 года во Владикавказе неизвестные демонтировали и похитили 700-килограммовый памятник Михаилу Лермонтову, а в феврале того же года в Закарпатье пропал 11-метровый мост через горную реку Свалявка, который весил более тонны.

Не менее предприимчивыми оказались жители Северо-Западного региона Российской федерации, которых поразила "эпидемия" краж многотонных водонапорных башен.

nbsp;RIN 2000-