Российская Информационная Сеть
31 августа, 15:56

Дом одного немца разные автомобили протаранили 8 раз

Дом одного немца разные автомобили протаранили 8 раз В понедельник в дом Манфреда Седлазека из деревушки Гнарренбург-Карлсхефен, что недалеко от Ротенбурга, врезался 40-тонный грузовик. Автомобиль потерял управление, выехал с дороги, пробил стену дома и остановился только в гостиной.

Таким образом число машин, которые за те годы, пока Садлазек живет в доме, врезались в него, достиг восьми.

"У нас нервы на пределе", - жалуется хозяин. Если посчитать все ДТП, которые за 59 лет, которые он живел в доме, произошли рядом с ним (включая заезжавшие в палисадник автомобили), получился около сорока. Но последний инцидент был самым страшным. Ущерб достиг 130 тыс. евро. Только по счастливой случайности никто не пострадал.

Однако переезжать немец пока не собирается. "С этим домом связаны все мои воспоминания. Я здесь родился", - говорит он. Зная опасное расположение своего жилища, спальню он уже давно перенес в самую удаленную от дороги часть дома.

Строение находится между двумя крутыми поворотами, кроме того, в этом месте дорога идет на спуск. Несмотря на действующее ограничение в 30 км/ч и предупреждающие знаки, машины здесь постоянно нарушают скоростной режим.

nbsp;RIN 2000-