Российская Информационная Сеть
1 сентября, 15:36

В праздновании Дня города участвуют тысячи горожан

В праздновании Дня города участвуют тысячи горожан В Москве в праздничных мероприятиях, посвященных Дню знаний и Дню города, принимают участие десятки тысяч горожан и гостей столицы.

Об этом сообщил РИА Новости начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

Основная масса гуляющих собралась на Тверской улице и на всем протяжении Садового кольца, движение автотранспорта по которым полностью перекрыто. Праздничный концерт проходит сейчас напротив столичной мэрии на Тверской улице. Начался старт от Триумфальной площади первого участника милицейской эстафеты, которая пройдет по всему Садовому кольцу.

"Достаточно большое количество граждан пришли на праздник. По сути дела, дождливая и пасмурная погода не повлияла на праздник, десятки тысяч человек принимают участие в праздничных мероприятиях", - сказал Бирюков.

По его словам, обстановка в Москве спокойная. "Никаких происшествий не зарегистрировано, настроение у всех отдыхающих хорошее", - отметил руководитель управления информации и общественных связей ГУВД Москвы, выразив надежду, что и в воскресенье все пройдет без эксцессов.

Охрану порядка в столице обеспечивают около 20 тысяч сотрудников милиции, в том числе военнослужащие внутренних войск, а также дружинники.

Праздничные гуляния проходят как в центральной части города, так и в отдаленных районах Москвы.

nbsp;RIN 2000-