Российская Информационная Сеть
2 сентября, 16:53

Неуместные наряды подчеркивают достоинства звезд (фото)

Неуместные наряды подчеркивают достоинства звезд (фото) Крутишься перед зеркалом? Критически оцениваешь, подходят ли те туфли к этой юбке? Не придирайся к себе: звезды порой совершают ужаснейшие ошибки и ничего, - счастливы!

Мода позволяет нам смешивать все со всем. И этот хаос, конечно, способствует творчеству. Но иной раз трудно нащупать границу: что еще красиво, а что уже не очень. Сегодня на уроке моды мы поговорим об уместности - это хороший критерий при составлении практически любого комплекта.

Начнем с отличников. Анжелина Джоли - известная амазонка, и ты вряд ли скажешь навскидку, сколько у нее татуировок. Но для представления в Каннах серьезного драматического фильма Анжелина предпочла одеться в стиле "бон-тон".

И не ошиблась. Каждый понимает, что ее образ работает на раскрутку фильма, но надо признать: такой наряд для данного случая абсолютно уместен.
Вот тебе первая категория уместности: что и по какому случаю следует надевать.

Взгляни на фото Евы Лонгории, "отчаянной домохозяйки": красивое платье, прекрасно на ней сидит, открывает ее безупречно-стройные ноги - красота! Внимание, вопрос: уместно ли такое платье для невесты? Даже если не планируется венчание, никто не ожидает, что невеста оденется под дивизом "все на показ".

Наряд выразительный и дерзкий, и отлично подошел бы для вечеринки с друзьями, которых у каждой из нас бывает в жизни примерно миллион. Но свадьба - ситуация особенная. Зачем же упускать редкий шанс надеть особенный наряд?

Камерон Диаз обладает такой внешностью, что может носить просто все, что угодно. Однако уже не первый раз для торжественных церемоний она выбирает ультрамини. Выглядит прекрасно, но с легинсами это платье смотрелось бы куда более актуально! Хотя, возможно, и не так сексуально... Это - другая категория уместности: что с чем сочетать в одном наряде.

Взгляни на фотографию Холли Мэдиссон, одной из знаменитых девушек журнала Playboy. Тебе вряд ли удастся когда-нибудь одеться столь же нелепо: нарядное платье из тонкого трикотажа девушка отважно дополнила меховыми сапогами-снегоходами! Безусловно, этот ляп - ярчайший экземпляр в номинации "как НЕ надо одеваться".

Виктория Бэкхем всегда пользовалась славой женщины, которая очень и очень внимательна к своей одежде. Она из тех, кто открывает публике новые тренды. Но иной раз бывает и на Бэкхем проруха: Виктория любит обтягивающие вещи. Но, увы, этот топ оказался излишне откровенным.

Разумеется, все мы видели фото Виктории с весьма открытыми декольте, благо грудь у нее отличной (даже подозрительно отличной) формы. Вопрос только: хотела ли она таким образом показать свою грудь в этот раз? Потому что умная модница отличается от остальных женщин тем, что ничего случайного в ее наряде не бывает: каждая вещь в ее одежде - уместна.

Это - третья категория уместности: каждая вещь должна быть уместна. Ведь одежда работает на твой облик, а не просто защищает тебя от холода!

nbsp;RIN 2000-