Российская Информационная Сеть
2 сентября, 20:47

Газзаев: "Спартаку" нужно много работать, чтобы обыграть ЦСКА

Газзаев: "Спартаку" нужно много работать, чтобы обыграть ЦСКА Об этом Валерий Газзаев заявил после матча 23-го тура чемпионата России, в котором армейцы избежали поражения благодаря голу на последней минуте добавленного времени.

Ничья 1:1 продлила беспроигрышную серию ЦСКА в матчах со "Спартаком" до 13 матчей, последняя победа красно-белых датирована 31 марта 2001 года.

"Вам нужно еще работать и работать, чтобы обыграть ЦСКА", - сказал Газзаев, поздравив болельщиков "Спартака" с ничьей.

Вместе с тем наставник ЦСКА признал, что в данном матче соперник играл лучше. "Большое преимущество "Спартака" могу объяснить тем, что в некоторые моменты игры они были гораздо лучше нас. Мы же сыграли не лучшим образом", - отметил Газзаев.

"Но сегодняшний матч был за результат. Мы хотели выиграть, и гол на последней секунде в какой-то степени стал везением", - добавил он.

По словам наставника ЦСКА, неубедительная игра его команды стала следствием того, что многие футболисты еще не обрели хорошую игровую форму.

"Многие игроки только что оправились от травм и еще находятся не в идеальном состоянии. Чтобы выиграть чемпионат России, нужна хорошая функциональная готовность. Очень хорошо, что сейчас в чемпионате будет перерыв (в связи с отборочными матчами ЧЕ-2008), и мы постараемся его использовать", - сообщил Газзаев.

Главный тренер московского "Спартака" Станислав Черчесов не стал сетовать на неблагосклонность фортуны. "Пока судья не свистнул, матч не закончен. Значит, ничейный результат закономерен", - заявил он.

Черчесов поблагодарил футболистов своей команды, которые в минувшую среду провели тяжелую встречу в Глазго против "Селтика". Только по итогам серии пенальти "Спартак" пропустил шотландцев в групповой этап Лиги чемпионов. "В Европе четыре дня назад мы показали, что умеем играть. Сто двадцать минут на поле находиться нелегко. И сегодня вы видели, с какой страстью и отдачей они играли. Физически ребята были готовы к сегодняшнему матчу, психологически тоже с ними поработали", - рассказал Черчесов.

Комментируя эпизод с ранней заменой бразильского форварда Веллитона, Черчесов сообщил, что степень серьезности травмы футболиста пока ему не известна, сообщает РИА "Новости".

nbsp;RIN 2000-