Российская Информационная Сеть
3 сентября, 11:26

В России поминают жертв террора

В России поминают жертв террора 3 сентября объявлено в России Днем солидарности в борьбе с терроризмом. Сегодня будут поминать тысячи жертв терактов в Беслане, Москве, Буденновске, Первомайске, Буйнакске, Волгодонске и на всем Северном Кавказе.

Эту памятную дату, установленную законом в июле 2005 года, отмечают во всех российских регионах, сообщает Радио "Свобода".

В Беслане, где уже третий день продолжается траур, будет объявлена минута молчания. Это произойдет в 13 часов 5 минут по московскому времени, когда раздался первый взрыв в школе N 1, захваченной террористами, которые удерживали более тысячи ста заложников. Затем в воздух будут запущены белые шары в память о 333 погибших при теракте и в ходе войсковой операции по освобождению заложников. Учебный год в Беслане начнется только 5 сентября.

Родственники погибших и пострадавших выразили недоумение тем, что 1-го и 2-го сентября в Москве не проводилось никаких официальных траурных мероприятий, а праздновались День знаний и День города.

nbsp;RIN 2000-