Российская Информационная Сеть
3 сентября, 11:48

Американским гомофобам отказали в помещении для конференции

Американским гомофобам отказали в помещении для конференции "Американцы за правду" (Americans for Truth), консервативная гомофобная организация из города Нэпвилля, штат Иллинойс, решила провести конференцию по вопросам борьбы с "гомосексуальной пропагандой".

Мероприятие запланировано на 6 октября. В соответствии с планами, оно должно было пройти в помещении гостиницы "Naperville Holiday Inn Select". Однако руководство отеля отказало "Американцам..." в помещении, заявив, что опасается протестов со стороны гей-сообщества.

После этого глава "Американцев за правду" Питер ЛаБарбера (Peter LaBarbera) опубликовал оскорбительную статью на христианском сайте OneNewsNow.com. "Похоже, сегодня существует своего рода политкорректное гомосексуальное вето на любые действия, вызванные неприятием гомосексуальности. Это заставляет компании отказывать приличным людям, чего раньше они себе не позволяли бы", - сказано в статье.

"Если руководство гостиницы отменяет собрание христианской группы из-за опасений столкнуться с протестами гей-активистов, значит для Америки настали печальные времена", - добавляет ЛаБарбера.

Генеральный менеджер отеля Дэннис Иго (Dennis Igoe) в ответ на утверждения ЛаБарберы заявил: "Мы исходили лишь из того, какие мероприятия запланированы в гостинице на этот же вечер. В состеднем зале будут праздновать свадьбу, а поскольку мы не хотим подвергать опасности наш персонал и гостей, мы решили, что потенциальные протесты - это совсем не то, что будет способствовать спокойной обстановке".

nbsp;RIN 2000-