Российская Информационная Сеть
3 сентября, 18:45

Англиканская церковь сочинила "послеотпускные" молитвы

Англиканская церковь сочинила "послеотпускные" молитвы Англиканская церковь выпустила серию новых молитв, направленных на помощь англичанам, вернувшимся из отпуска, справится с вхождением в колею рабочих дней после длительного перерыва.

Как написано на официальном сайте англиканской церкви, среди новых молитв есть такие, которые должны помогать сохранять спокойствие тем, кто едет в переполненном общественном транспорте. "Мы застряли в тоннеле. Все вздыхают. Мы не двигаемся. Дай мне покой и любезность...ради моего же душевного равновесия", - написано в одной из "молитв путешественника", рассчитанной на тех, кто не смог занять сидячее место в вагоне метро.

Специальная молитва есть и для другой ситуации - напряженного телефонного разговора. "Отец, пока я говорю по телефону, дай мне слышащее ухо и любезную речь", - гласит эта короткая (в одну строчку) молитва, названная "Дзынь-дзынь".

По словам представителя церкви, новые молитвы были специально созданы к окончанию сезона отпусков. "Они нужны для того, чтобы побороть тоску, которой подвергаются приезжающие с летнего отдыха британцы. Мы хотим показать, что любовь Бога - это не курортный роман", - говорит он.

Церковь отвергает мнение, что ее забота о мирских жителях слишком преувеличена и выходит за рамки церковных обязанностей. "Конечно, церковь в первую очередь касаются более глобальные вещи, но мы верим, что Бога также волнует наша каждодневная жизнь", - отмечают служители церкви.

nbsp;RIN 2000-