Российская Информационная Сеть
5 сентября, 14:12

Технологический прогресс ухудшает отношения мужчины и женщины

Технологический прогресс ухудшает отношения мужчины и женщины Сколько бы люди не обсуждали последние события культурной, политической и общественной жизни в теленовостях, блогах и просто с друзьями самой волнительной и актуальной темой всегда будет отношение мужчины и женщины.

Не какого-то конкретно мужчины в виде знаменитого футболиста или олигарха и какой-нибудь конкретной женщины в виде супер-модели или поп-звезды, а такой довольно абстрактной парочки, Мужчины и Женщины, олицетворяющих многочисленные недостатки и типичные черты, собранные в этот образ на протяжений всей истории человечества, начиная со времен примитивных орудий труда и одежды из натурального меха.

Отношения эти всегда были сложными. Мужчина постоянно добивался расположения Женщины. А Женщина постоянно мучила его неопределенностью своих планов на него и высокими моральными и материальными требованиями. Добившись, наконец, правильного и законного расположения Женщины на супружеском ложе, Мужчине приходилось потом всю жизнь бороться за хорошее расположение её духа, чтобы его не спихивали с этого ложа на диван в кабинете.

Причем требования Женщин с годами и веками, ничуть не уменьшались, а только возрастали. Началось всё с признания наличия у женщин души, а закончилось... Впрочем, конечно же, ещё не закончилось. Но на сегодняшний день дамы получили избирательные права, возможность получения высшего образования, право трудиться наравне с мужчинами и получать за это почти одинаковую оплату, и некоторый контроль над рождаемостью. Финансовая независимость и современные методы искусственного оплодотворения поставили женщин в ещё более выигрышное положение. Теперь для продолжения своего прекрасного рода и обеспечения его всем необходимым ей совсем не обязательно делить с кем-то супружеское ложе, а можно с наслаждением вытянуть руки и ноги, занять всю поверхность и строить отношения с мужчиной по своим правилам.

И тут мужчины, не выдержав конкуренции с новейшими бытовыми приборами, которые могут достаточно удовлетворить женщину не только на кухне, но и на этом самом пресловутом ложе, не требуя бесперебойного питания три раза в день, не считая перекусов и массажа шеи, затекшей во время длительной борьбы с компьютерными орками, приуныли и обиделись.

На просторах Интернета и в различных популярных и не очень изданиях то и дело появляются открытые письма, взывания и экспромты, полные горького сарказма, уничижительной иронии, разумеется, обращенной на Женщин, которые совсем забыли о своем главном биологическом и историческом предназначении - быть хорошей женой и матерью и заботится о Муже. Но и дамам есть что ответить. Мужчины вопрошают: "Где вы, нежные, безропотные создания прошлого века, зависимые-от-нас-во-всём?" А женщины вздыхают: "Скоро совсем не за что будет подержаться...Тьфу! То есть не на кого опереться!"

Сенсационное заявление Австралийского профессора о разрушающейся Y-хромосоме и неотвратимом вымирании мужчин как биологического вида было с радостью подхвачено вымирающими и предъявлено как факт, который должен немедленно вернуть женщин в лоно патриархальной семьи и срочно заставить их заняться спасением "динозавров".

Однако женщины не спешат и, вручая мужчине мусорное ведро в одну руку и хозяйственную сумку в другую, напоминают, что динозавры вымерли вовсе не потому что им не хватало нежности, ласки, личной свободы и вкусной и здоровой пищи, а потому что у них был маленький мозг! И вообще, профессор добавлял, что эта биологическая катастрофа произойдет не раньше чем через 5 миллионов лет, так что время ещё есть. Не забудь купить прокладки!

И вернувшись из магазина Мужчина, не вытерев ноги и бросив ботинки посреди коридора, ложится на диван с вымирающим видом, сочинять Манифест, обличающих меркантильных, хитрых женщин, обнаглевших уже дальше некуда, отказывающих бедным, но гордым и талантливым мужчинам в еде и сексе. А Женщина отправляется мечтать о сильных не только телом, но и духом, порядочных, умных, щедрых и, главное, чутких Мужчинах с большой буквы, не нарицательных персонажах, а вполне конкретных, симпатичных и полезных в хозяйстве.

А может быть, пускай вымирают? Если так хотят... Ну, упустили они что-то в своём развитии... Что их теперь в заповедники селить? С огромными телевизорами с одним каналом только, "Евроспорт". Ну, чтобы не расстраивались из-за рекламы прокладок... С боулингом, саунами, огромным "шведским столом", тянущемся через весь заповедник, мягкими кожаными диванами и фонтанчиками с пивом через каждые 50 метров, и непременно с безлимитным скоростным Интернетом. Везде! И чтоб женщины появлялись только когда о них подумают... И сразу начинали разговор со стриптиза... Потом уже переходили к просьбам типа: "Дорогой ты не посмотришь, я ровно в коридоре полочку повесила?"

А может, пускай у них лучше падает тестостерон, и к нему самомнение немного? Ну, волосы выпадут на груди и руках, подумаешь! Не многим женщинам нравится сей признак мужественности. Ну, чувствительнее малость будут, тоже неплохо. Будем смотреть вместе "Унесённые ветром", есть мороженое. Может к детям будут нежнее относиться, и поменьше порно смотреть... Мы согласны. А менять свечи в автомобилях и прокладки в смесителях мы и сами умеем.

nbsp;RIN 2000-