Российская Информационная Сеть
5 сентября, 17:43

На дочь Жака Ширака заведено уголовное дело

На дочь Жака Ширака заведено уголовное дело Финансовая полиция Франции расследует дело дочери экс-президента страны Жака Ширака - Клод, которая была советником в мэрии Парижа с 1989 по 1993 год, а также работала в частной компании, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.

Дело заведено в рамках расследования финансовых злоупотреблений 20 сотрудников столичной мэрии, которые обвиняются в том, что принимали людей на фиктивные рабочие места в обмен на денежное вознаграждение.

Как сообщает еженедельник Le Point, многие из обвиняемых по этому делу уже допрошены на предмет начисления зарплаты дочери Жака Ширака.

Напомним, ранее дочь Жака Ширака Клод уже допрашивали следователи парижской прокуратуры по так называемому "делу о воздушных перевозках".

Прокуратура утверждала, что в период с 1992 по 1995 год тогда еще мэр Парижа Ширак с женой Бернадет и дочерью Клод отдыхал на роскошных курортах по всему миру, причем авиабилеты оплачивались наличными. В самолете вместе с Шираком летала не только семья, но и особо приближенные. Среди них фигурирует вдова бывшего президента страны Жоржа Помпиду. Как подсчитали следователи, за сравнительно короткий промежуток времени Жак Ширак истратил 2 млн. 400 тыс. франков. Следователи тогда выясняли откуда у него взялись эти деньги.

nbsp;RIN 2000-