Российская Информационная Сеть
6 сентября, 10:40

Шесть самых неоднозначных поцелуев Путина (фото)

Шесть самых неоднозначных поцелуев Путина (фото) Всем известна история про сказочную лягушку, которую надобно было поцеловать, чтобы она превратилась в царевну. Образ емкий и сказочная мораль тоже понятна - не родись, как говорится, красивой...Главное у лягушки - душа.

Но эпическими поцелую становятся не только в сказках, иногда достаточно, чтобы целовалась эпическая фигура. Ну, например, президент. Итак, кого и за что целовал российский президент, и что это может значить?

Первой "жертвой" президента стал мальчик Никита. Владимир Владимирович Путин шел в свою резиденцию через Соборную и Ивановскую площади Кремля после встречи с выпускниками военных академий и училищ в июне 2006 года. По дороге Путин остановился, чтобы поговорить с туристами - российскими, американскими и французскими, которые пришли на экскурсию в Кремль. Особое внимание президент обратил на мальчика лет 4-5. Путин присел на корточки и спросил, как того зовут. Мальчик был явно смущен, однако ответил: "Никита".

После этого Путин немного потормошил мальчонку в руках, а затем неловко задрал на нем футболочку и... поцеловал его в живот. Эта "вольность" российского президента, запечатленная многочисленными теле- и фотокорреспондентами, согласно законодательству, существующему в странах Запада, могла бы стать причиной для начала судебного разбирательства на основании подозрений в совершении развратных действий на почве педофилии. Однако в России "президентский поцелуй в живот рассматривается как отеческий жест.

Политологи говорят, что в русской культуре это проявление самого близкого родства, полного приятия. И этот, безусловно продуманный, поступок должен был продемонстрировать абсолютное слияние президента с народом. Представить Путина как всеобщего отца. Впрочем, порыв российского президента превзошел самые необычные выходки его коллеги, Джорджа Буша, который славится близостью к народу.

Далее в списке целованных президентом следует патриарх. Лобызание с Алексием по большим религиозным праздникам, вероятно, должно означать "сыновние" чувства. Президент, безусловно человек верующий, как бы демонстрирует, что нынешняя российская государственность находится под известным покровительством. Не дать , ни взять - третий Рим. Впрочем на этом человеческий список публичных поцелуев исчерпывается.

Ну, а далее - божьи твари. Собаки, например,- всем известная любовь президента.

Очень неожиданно - лошадь...

Братья по разуму - дельфины...

И... осётр, которого президент России поцеловал во время посещения научно-производственного центра по осетроводству "Биос" в селе Икряное Астраханской области.

А дело было после выездного заседания госсовета. В огромных ваннах плавали осетровые, которым выпала судьба быть отпущенными в море. Глава государства в нитяных перчатках бросал рыбин одну за другой в черную трубу. Затем, вдруг, поднес одну к губам и нежно поцеловал. "Красавица!" - похвалил поцелованную особь глава государства. И... рыба чуть было не задохнулась от счастья. А вместе с ней и вся страна...

nbsp;RIN 2000-